bestnews.lv
10 июня 2014 г.   |   323

Ясная голова и быстрые ноги сделают вам деньги

Есть желание открыть бизнес, но нет средств? Не беда! Горячее желание и свой транспорт вам в помощь! А что нужно еще для открытия курьерской службы доставки?!

Мобильность, быстрота и надежность – основные козыри небольших компаний, занимающихся доставкой грузов. Как правило, доставка в таких компаниях занимает по времени от суток до нескольких дней, в зависимости от расстояния. Срок же выполнения поручения небольшой компанией занимает от нескольких минут до нескольких часов. Открыть курьерскую службу доставки не просто, а очень просто. Но для начала давайте определимся, заказы какого формата будут составлять «ваш хлеб»:

Документы, деловые письма, квитанции и др. Не нужно думать, что с развитием интернета и появлением электронной почты, факсов и т.д. отпала необходимость в обороте и передаче бумажных и других носителей информации. Ведь электронная копия это одно, а оригинал документа – совершенно другое.

Посылки и бандероли. Быстрота, надежность и гарантия доставки (сколько грузов было утеряно по вине монополиста на почтовые услуги!), внимательное и бережное отношение к перевозимому объекту.

Цветы. Договоритесь с цветочными магазинами, киосками, бутиками, можете просто оставить у них несколько своих визиток, для того, чтобы они передавали их клиентам.

Еда. Наладьте контакт с кафе, или другим предприятием быстрого питания на предмет доставки блюд из их меню по офисам и домам.

Товары. В последнее время широкое распространение получила возможность заказа различной продукции в интернет-магазинах. Которым, кстати, намного выгоднее обращаться в курьерскую службу, чем содержать собственный отдел доставки.

Что потребуется для открытия курьерской службы?

Для того чтобы открыть курьерскую службу доставки действительно нужно немного:

Транспорт. Конечно, можно использовать общественный, но согласитесь, всегда удобнее иметь собственный, хотя бы скутер или велосипед, которые, кстати, в сегодняшних пробках – одни из лучших средств передвижения. Как вариант можно заключить договор со службой такси или привлекать временного курьера с личным авто.

Диспетчер, который будет принимать заказы по телефону. Кстати, прием заказов можно организовать круглосуточный. Эта «фишка» будет выгодно отличать вас от конкурентов.

Курьерская служба доставки: заметили главную особенность этой бизнес-идеи? Все перечисленные должности в начале организации деятельности может совмещать один человек – вы! Конечно, придется потрудиться. А с развитием дела, можно и расширить штат сотрудников. Только при этом не забывайте те отличительные моменты, которые помогли вам открыть курьерскую службу доставки и вывели на вершину успеха: мобильность, гарантия, внимательность.

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR251.06
CNY29.60
RUB5.35
GBP314.35
AED49.97
KGS3.52
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?