фото: kaspnet.ru
17 марта 2016 г.   |   801

Ярмарка вакансий для молодежи проходит в Астане

В Астане в Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева проходит ярмарка вакансий для молодых людей. Здесь представлены свободные рабочие места по техническим специальностям, сообщается на официальном сайте столичного акимата.

В профильной ярмарке вакансий принимают участие более 40 компаний, среди которых АО «КазТрансГаз», АО «KEGOC», АО «Транстелеком» и другие. В целом молодым людям будет предоставлено около 200 рабочих мест.
Отмечается, ярмарка проводится для снижения уровня безработицы среди выпускников вузов, сузов и молодежи столицы, организаторам важно обеспечить трудоустройство начинающим и опытным молодым специалистам в технической сфере. Это отличная возможность для молодежи столицы изучить свободные вакансии в технической отрасли и напрямую пообщаться с несколькими работодателями.

- Это первая отраслевая ярмарка вакансий. Она организована для юношей и девушек, которые ищут работу по техническим специальностям. Каждый работодатель предложит молодым людям более пяти вакансий. Двери будут открыты для молодежи от 18 до 29 лет, а также для нынешних студентов, которые смогут устроиться на подработку, они смогут зарекомендовать себя как отличные будущие специалисты, – сказал руководитель отдела трудоустройства и профориентации КГУ «Астана жастары» акимата города Астаны Айдана Мусатаева.
Отмечается, что в дальнейшем такие ярмарки по отраслям планируется проводить раз в два месяца. К примеру, в следующий раз вакансии будут представлены по гуманитарным специальностям. Направленность будет исходить из спроса профессий на рынке.

Источник: strategy2050.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 10 августа 2016 г.

НБРК
USD346.42
EUR386.95
CNY52.23
RUB5.34
GBP452.11
AED94.33
KGS5.04
JPY3.42

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты