3 июня 2014 г.   |   1164

Впервые в Казахстане прошла конференция предпринимателей

Сегодня в Алматы прошла первая конференция предпринимателей. Ее основная задача - дать толчок и придать уверенности казахстанским бизнесменам. Именно они, как говорил Нурсултан Назарбаев, должны стать основой экономики. В Алматы, например, бизнес обеспечивает 65% налоговых поступлений.

Опорой малого и среднего бизнеса в последнее время все чаще становится Палата предпринимателей - именно они организовали данную конференцию. Ранее ПП выпустила справочник «100 проектов для малого бизнеса», провела ряд бесплатных семинаров для предпринимателей с выдачей сертификатов. Палата оказывает регулярную информационную поддержку и устраивает встречи молодежи с  будущими успешными бизнесменами страны.

При содействии палаты была проделана работа над:

- Инновациями карьерного роста.

- Срочной помощью ветеранам и инвалидам.

В социальном блоке:

- Социальные инновации.

- Адаптация к социуму несовершеннолетних осужденных.

- Образовательные организации.

Правовой блок:

- Получение технических условий.

- Защита прав предпринимателей.

- Снижение административных барьеров.

- Правовые идеи для бизнеса.

Один из важных вопросов, который был затронут на конференции, - вступление Казахстана в ЕАЭС.

«Российская Федерация усилила активизацию в сфере бизнеса, чтобы не отставать от Казахстана по инновационному развитию. Наступило время создать новую амортизационную политику, работа которой будет состоять по внедрению менеджмента качества.

Россия и Беларусь значительно опережают Казахстан по уровню развития пищевой промышленности. И, чтобы их производители не «задавили» казахстанских, нам необходимо в первую очередь повышать конкурентоспособность.

В положительном аспекте у нас значительно улучшается работа с центрами обслуживания населения и активно осуществляется государственная поддержка предпринимателей малого и среднего бизнеса", - резюмировал Кравченко Иван Михайлович, генеральный директор казахстанско-германского предприятия "Беккер и К", представитель Конфедерации работодателей РК.

 

Ольга АХМЕТГАЛИЕВА


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 12 мая 2016 г.

НБРК
USD333.23
EUR379.62
CNY51.21
RUB5.04
GBP480.58
AED90.73
KGS4.92
JPY3.07

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты