фото: avada-media.com.ua
26 июля 2016 г.   |   2724

В Павлодаре запустят мобильное приложение для трудоустройства

В Павлодаре планируют запустить мобильное приложение для трудоустройства. Этот проект, как и 6 других, одобрили на региональном координационном совете по вопросам предпринимательства с участием акима Павлодарской области Булата Бакауова, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

По замыслу разработчиков, благодаря их мобильному приложению в одну базу можно будет собрать все вакансии и предложения об оказании услуг на павлодарском рынке. Более того, программа будет отправлять пользователю сообщения о появлении определенной вакансии или нужном специалисте, сообщили в акимате региона.
«К примеру, как только появится объявление о наборе электрика, пользователю, заинтересованному в этой работе, придет push-уведомление. Дизайнеру или специалисту другого профиля придет свое уведомление, то есть здесь будет присутствовать целевая направленность», - рассказал автор проекта Ануар Жумадилов.
Запустить приложение IT-специалисты планируют после получения безвозмездного гранта в рамках программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020». Всего на получение гранта претендовали 89 различных предпринимателей. С учетом того, что на Павлодарскую область было выделено 20 миллионов тенге, из них конкурсная комиссия отобрала восемь проектов, среди которых проекты по выпечке бездрожжевого хлеба, выпуску одежды из войлока, производству светодиодных светильников и другие. Каждый из них получит до 3 миллионов тенге.
К слову, глава региона отметил: прежде, чем выносить проекты на утверждение регионального координационного совета по вопросам предпринимательства, необходимо убедиться в том, что эти проекты будут работать.
«Проекты, которые рекомендуются на получение грантов, нужно проверять. Руководители на местах должны гарантировать дальнейшую работу проектов. Необходимо четко знать, что будет с проектом и сопровождать его, пока он не выйдет на проектную мощность», - подытожил заседание Булат Бакауов.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 ноября 2019 г.

НБРК
USD389.46
EUR434.17
CNY55.35
RUB6.09
GBP504.23
AED106.04
KGS5.58
JPY3.6

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?