30 марта 2015 г.   |   3186

Ученые выяснили секрет лидерства и определили качества лидера

Исследователи одного из научно-исследовательского института Мьянмы сумели понять, какой секрет скрывают лидеры, а также выяснили, какими качествами обладают люди-лидеры, сообщает russianweek.ru.

Оказывается, что лидерство – это одна из самых интересных тем в социальной психологии, а также в психологии масс и управления. В очередном исследовании исследователи рассматривали такой аспект лидерства, как влияние лидеров на свое непосредственное окружение, что как раз и дает возможность управлять людьми.

В ходе серии социальных экспериментов, исследователи смогли установить, что мозг людей-лидеров устроен по-другому. И работает таким образом, что может подстраиваться под волны других людей, с которыми общается человек-лидер. Получается, что каким-то волшебным образом люди-лидеры могут подстраиваться под окружающих, и начинают ими управлять.

Люди-лидеры, благодаря особенностям своего мозга могут понимать, что нужно массам людей. Также люди-лидеры обладают способностями к невербальному общению и манипулированию, что помогает им управлять большим количеством людей.

Источник: russianweek.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?