tech.onliner.by
14 мая 2014 г.   |   287

Тяжелые будни на съемочной площадке

Сложился стереотип, что рабочие дни актеров кино складываются из различных тусовок, вечеринок, встреч с прессой и фанатами. Но это далеко не так. За один день на съемочной площадке уходит сил столько, что страшно и подумать – им ведь нужно проживать чужую жизнь, а в кино она не всегда сказочная….

На площадке от актеров требуют максимального «вживания» в образ, точной передачи характеров. Бытует мнение, что любые переживания персонажа нисколько не касаются актера и его души, однако зачастую это не так. Выдающиеся актеры и актрисы пропускают через себя все эмоции и чувства тех персонажей, которых они стремятся изобразить, поэтому только самые талантливые из них получают награды, премии и признание публики.

Из достоверных источников известно, что лишь недавно актерам на съемочной площадке стали предоставлять максимальный комфорт для отдыха и все условия для работы. В советское время многое делалось на энтузиазме и личном желании команды, которая хотела порадовать публику интересным и качественным кино. Тогда они могли сниматься в холодной воде, на большом морозе, совершать удивительные трюки или терпеть опасный грим. Сегодня ситуация несколько изменилась, и актеры все больше берегут себя, свое здоровье и внешность. Для трюков на площадке есть дублеры и каскадеры, грим становится безопаснее, снег или воду снимают в студии.

Однако для по-настоящему хорошего кино требуются совместные усилия профессионалов, для которых некоторый дискомфорт или сложности становятся поводом к их преодолению. Так, настоящие будни актеров на площадке – это съемки по 10-12 часов, постоянная смена грима, образов, одежды, кадров, требования к качественной игре, независимо от условий, нервные перенапряжения, конфликты с режиссером или персоналом. Актеры должны на площадке забывать обо всем, играть так, словно ничего больше в мире не существует, а на следующий день не будет новых съемок, новых эпизодов фильма или сериала. Только так результат будет максимально качественным, однако на здоровье и профессионализме актеров это аналогично сильно сказывается и отражается. Проблемы с алкоголем, наркотиками, раздражительность, одиночество, болезни – это то, что скрыто под завесой успешных и привлекательных актеров, отдающих всех себя на съемочной площадке.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 августа 2014 г.

НБРК
USD182.05
EUR244.42
CNY29.47
RUB5.10
GBP306.32
AED49.56
KGS3.53
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?