5 августа 2014 г.   |   4850

Спрос на переводчиков постоянно растет

Рынок переводов – один из самых прибыльных и интересных рынков в мире. Мировой объем переводческих услуг оценивается в 36 миллиарда долларов. При этом стоимость рынка постоянно растет. Ставка роста – 17 процентов в год.

Когда количество сделок начало падать из-за кризисных реалий, конт-партнеры не переставали взаимодействовать друг с другом, что дало огромный доход. Перевод нотариальных документов дело не пильное - дипломы, паспорта, другие документы, вот готов ассоциативный набор. На западе существует множество переводческих компании с огромными оборотами: Лайон Бридж, СДЛ и другие.

"Бюро переводов" как бизнес-идея

В РК данный вид бизнеса довольно молод. Самые известные переводческие компании Expert+, Kaztranslate Палекс-Казахстан и другие. Каждая из них начинала как скромное бюро переводов, а теперь многомиллионные центры. Основной риск в организации бизнеса бюро переводов – человеческий фактор. Хотя уровень казахстанских переводчиков очень низок, но конкурентов всегда хватает.

Идея бизнеса на переводческой тематике одна из самых дорогих в интернете.

Бюджеты переводческих компаний, которые начинали свой путь с десятков тенге, теперь достиг отметки в 30000 долларов и выше.

Для открытия своего бизнеса необходимо только рискнуть, а дальше всё пойдёт как по маслу. Например, Одна из быстрорастущей переводческой компании – агентство переводов Perevodof, всего за несколько месяцев накрутила около 2000 долларов.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 февраля 2020 г.

НБРК
USD376.16
EUR406.18
CNY53.6
RUB5.9
GBP485.25
AED102.42
KGS5.39
JPY3.36

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?