27 августа 2014 г.   |   6339

Как разбогатеть с помощью компьютерных игр?

В 21 веке появляются новые профессии, позволяя зарабатывать удивительнейшими способами, о которых в 20 веке даже и не помышляли.

Хотя и сегодня многие из нас даже не догадываются, что существуют способы заработать деньги, например, не только размахивая кувалдой в угольном забое или поднося шефу очередной отчет о проделанной работе, но и играя в компьютерные online-игры. Да-да, именно сидя дома и играя за компьютером. Причём, как показала практика, некоторые игроки заработали таким образом и на собственное жилье, и на авто, и на путешествия.

Сегодня мы поговорим о таких играх и расскажем вам, как же все-таки возможно зарабатывать деньги, играя в компьютерные игры и одновременно получать удовольствие от процесса.

Сразу оговоримся - способы и методы заработка в играх жестко караются и пресекаются их разработчиками. Они, эти разработчики: делают все, чтобы рядовой игрок нес деньги, оплачивая игровой аккаунт и внутриигровые предметы, не предоставляя игрокам не единой возможности найти лазейки и поживиться за счет разработчика, однако залатать все дыры невозможно, отсюда рождаются и способы заработка.

Игр, в которых можно заработать реальные деньги, великое множество, но поговорим мы только о самых популярных, и самых интересных и захватывающих, ведь мы должны проводить время не только с пользой, но и с интересом. Итак, поехали!

WORLD OF TANKS

Популярнейшая игра в современной игровой индустрии от белорусских разработчиков, приносящая баснословные деньги своим создателям. Игроки тратят свои или родительские кровные на покупку премиум-аккаунта, который даёт возможность зарабатывать так называемое «серебро» и опыт в увеличенном, по сравнению с бесплатным аккаунтом, количестве. Кроме того, игроки тратят деньги на приобретение премиумных, эксклюзивных танков. Которые так же приносят своему обладателю увеличенное количество серебра, опыта и повышенный уровень чувства собственной важности по сравнению с остальными. Так же за реальные денежки игроки покупают различные «ништяки» в виде сухпайков, горячего кофе, шоколада и прочих виртуальных приблуд, которые дают возможность получить некое техническое преимущество, которое далеко не всегда, к слову, удается реализовать.

Так как же некоторые ушлые люди зарабатывают в этой игре реальные деньги? Ответ на этот вопрос достаточно прост – продажей раскрученных аккаунтов.

Бюджет игры WOT по Казахстану можете узнать в материале: Стало известно, сколько казахстанцев "подсело" на Worlds of Tanks

Попробуем описать эту схему пошагово:

  1. Создание нового аккаунта
  2. Приобретение программы «БОТа», которая после приобретения подключается к созданному ранее аккаунту и играет день и ночь, набивая игроку серебро и свободный опыт, раскручивая аккаунт. Некоторые создают несколько аккаунтов и раскачивают аккаунты параллельно на нескольких компьютерах.
  3. После того, когда уровень танков, а также количество серебра и свободного опыта становится приемлемым, игрок на неофициальных форумах, в группах в соц.сетях создаёт объявление о продаже раскрученного аккаунта, например, за 5 000 или 10 000 тенге. Начинающий игрок, который не хочет играть с нуля, не имея ни нормальных танков, ни денег на покупку оных, охотно купит раскрученный аккаунт и начнет играть уже с прокачанными танками.

Проблема с ботами стала настоящим бичом для разработчиков Worldoftanks, и они были вынуждены ввести в игру систему жалоб, где каждый игрок может послать разработчикам сигнал о том, что в игре был замечен бот. Такой аккаунт сразу блокируется и, несколько нам известно, более не восстанавливается. К слову, чем сильнее развивается защита разработчиков от подобных программ, тем сильнее развиваются программы-боты, так, чтобы их сложнее было заметить.

Стоит отметить, что программа-бот устанавливается на один компьютер, поэтому, например, чтобы продать 5-10 аккаунтов, необходимо иметь столько-же компьютеров. За один месяц программа прокачает пару аккаунтов, годных к продаже. Подсчитать финансовый «выхлоп» несложно: по нашим данным, за один месяц можно выручить от 100 до 300 тысяч тенге, если иметь достаточное количество оборудования.

Второй способ заработка в игре World of tanks

Профессиональные игроки, которые не первый год катают железных монстров по виртуальным картам и достаточно хорошо разбираются как в технике, так и в физике игры, предпочитают создавать видеообзоры тех или иных танков, помогая игрокам определиться, какую же ветку всё же качать. Так вот, чем качественнее получается такой обзор, тем больше просмотров и посещений канала на YouTube этого пользователя. Такие продвинутые танкисты размещают рекламу за вполне реальные деньги у себя на канале, а также могут делать обзор премиумных танков на заказ (хотя об этом открыто не упоминается) за определенную сумму денег. Этот метод заработка является «белым» и никаких наказаний за собой не несет.

WORLD OF WARCRAFT

Одна из самых старейших MMORPG игр. В игровой процесс вовлечены миллионы игрунов по всему миру. Неоднократно регистрировались смертельные случаи, когда игроки, в частности в Китае, по 3-4 суток не отходили от компьютеров и умирали прямо за своими клавиатурами от истощения. На сегодняшний день популярность игры поутихла, однако играют в нее по-прежнему активно, а некоторые еще и зарабатывают реальные деньги. Способов несколько, о них и поговорим.

Раскрутка персонажа

Т.е. схема приблизительно та же, что и в танках. Люди не хотят играть с нулевым по прокачке персонажем и платят рельные «денюжки», что бы им прокачали персонажа. Поискав в интернете, мы нашли несколько сервисов, которые предоставляют подобную услугу.

Для покупателя все происходит так: он заполняет форму, где выбирает название своего персонажа, класс, сервер, сторону и выбирает уровень с какого и по какой прокачать персонажа. Мы выбрали с 5-го по 10 –й и сайт рассчитали, что должны будем заплатить 270 тенге за данную услугу.

Для того же, кто оказывает такую услугу, все происходит иначе – от заказчика он получает персонажа, принимает его в свою гильдию и в ускоренном режиме (выполняя определенные игровые задачи) прокачивает персонажа. А прокачав до заказанного клиентом уровня, возвращает персонажа своему владельцу.

Поскольку игроков миллионы по всему миру, то и суммы, которые зарабатывают продвинутые игроки огромные.

Продажа золота

Внутри самой игры используется игровая валюта, золото, или чаще всего её называют просто «голда». За эту виртуальную валюту игроки покупают на таких же игровых аукционах разнообразные вещи, которые необходимы для виртуальных побед. Кроме того, эту самую валюту можно передавать от одного игрока, к другому, что дает возможность игрокам излишнюю виртуальную денежную массу сплавлять за реальные деньги через специально созданные для этих целей интернет-порталы.

Как оказалось, желающих продать, равно как и желающих купить такую валюту, достаточно много, в чем мы и убедились, насчитав как минимум около 30 сайтов, которые продавали и покупали пресловутую голду за реальные деньги.

Вот несколько таких сайтов:

http://www.night-money.ru/wow/sell_gold.html

http://wowgoldsale.ru/buy-wow-gold/?gclid=CjwKEAjwg_afBRD3rpChlqiKt1ESJACwY6Nkw3J9-5HTIxnwfUqrOx11ilbV2yr9TtxPTwknMnO3XRoC1NXw_wcB

http://firstseller.ru/game/3/1/

Зайдя на один из них мы обнаружили, что курс продажи составляет приблизительно 70 тенге за 1000 золота.

После того, как мы на сайте купили необходимое количество золота, заходим в игру, и направляемся в то место в игре, на которое нам указал оператор на сайте. После чего там встречаем персонажа (которые принадлежит оператору) который и передает нам нужное количество золота или предметов на эту сумму. Все достаточно просто.

Конечно же, единственным "противником" этого процесса является разработчик, который периодически проводит проверки и пачками удаляет пойманных на запретном действии игроков. Но жажда наживы не оставляет людей, и они продолжают зарабатывать деньги.

P.S. Нами был рассмотрен ещё один уникальный с нашей точки зрения игровой online-проект, игрок которого заработал себе на квартиру, автомобиль и устроил свою личную жизнь, но о нём мы вам расскажем в следующем материале. Следите за обновлениями!

Ольга Ахметгалиева

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 24 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?