15 мая 2014 г.   |   355

С чего начинали карьеру знаменитости?

Жизнь – штука непредсказуемая, кто знает, кем мы станем в ближайшем будущем, сегодня ты чугунщик, а завтра - первый президент Республики Казахстан.

Нурсултан Назарбаев

 

Первый президент Республики Казахстан. Свой карьерный путь начал чугунщиком разливочных машин, а после работал оператором-газовщиком.

Михаил Горбачёв


Первый президент СССР. Совмещал учебу в школе с периодической работой в колхозе. С 15 лет работал помощником комбайнера машинно-тракторной станции. В 1949 г. за ударный труд на уборке зерновых награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Булат Утемуратов

 

Президент Федерации тенниса Казахстана, бизнесмен, общественный деятель, дипломат. В советские годы работал преподавателем в Алма-Атинском институте народного хозяйства.

Владимир Колокольцев

Министр внутренних дел России. Работал водителем погрузчика, затем машинистом насосной установки в котельном цехе фанерного завода «Власть труда» Пензенской области.

Светлана Крючкова


Актриса. Была старшим препаратором сельхозмашин в Кишиневском институте сельского хозяй­ства, по лимиту на ЗИЛе собирала карданные валы, трудясь слесарем-сборщиком третьего разряда.

Вагит Алекперов

Президент и совладелец крупнейшей нефтяной компании России «Лукойл». Работал оператором по добыче нефти и газа производственного объединения «Каспморнефть».

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 августа 2014 г.

НБРК
USD182.08
EUR243.79
CNY29.47
RUB5.09
GBP306.51
AED49.57
KGS3.52
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?