12 января 2014 г.   |   15136

Продавайте свои родительские навыки

Появление ребенка в молодой семье всегда связано с решением новых сложных задач и вопросов. Если рядом есть более опытные в этом деле родственники и друзья, которые уже имеют своих детей и подкованы во многих «детских» вопросах – хорошо. А если их нет? Как молодым родителям справляться с возникнувшими заботами? Ведь уход за ребенком – дело серьезное, и, соответственно, требует не менее серьезного подхода. Эту проблему могут решить школы для молодых родителей, которые только недавно начали появляться в стране.

Целевая аудитория подобных школ – это исключительно молодые родители, а также пары, которые ожидают рождения ребенка в ближайшее время.

Первое, с чего следует начать владельцу такого бизнеса – начать поиск и подбор преподавательского состава. Самыми лучшими педагогами в этом деле являются люди, которые имеют собственных детей, и прошли все этапы их взросления. Берите на работу только «практиков». Количество преподавателей зависит от размеров вашей школы. Если изначально вы хотите обучать только одну группу родителей, то взять на работу можно и одного преподавателя. Если же планируется набор нескольких групп, то для каждой из них нужен свой преподаватель. Хотя, если наблюдается дефицит грамотных опытных преподавателей, то график занятий можно составить таким образом, что один педагог сможет обучать несколько групп. Так же, понадобится помещение для проведения уроков, которое на первых порах можно брать в аренду.

Если у вас самих есть практический опыт ухода за детьми, и вы хотите провести нечто вроде «тестинга» своего будущего бизнеса (проверить, насколько он будет востребованный), то первые уроки можно организовать прямо у себя дома. Единственное требование – комната, в которой будут проходить занятия, должна быть довольно вместительной, минимум на 6 человек.

При успешном преодолении «тестовых заездов» можно подумать о выгодах. У вас будут две основные статьи затрат: зарплата преподавателя и аренда помещения. По каждому пункту можно уложиться в $1000. Группы можно составлять по 10 человек и брать с каждого по 10 тыс. тенге. Пяти групп вам будет достаточно, чтобы иметь минимум 200 тыс. тенге ежемесячного дохода при слабой занятости.

Как проводить занятия в школе для молодых родителей.
После успешного подбора помещения и персонала необходимо составить программу занятий для молодых родителей. Проведение уроков лучше организовать таким образом, чтобы они проходили по разным направлениям. Например, на первых занятиях следует рассказать о методике ухода за новорожденными. Так как этот период в жизни ребенка самый сложный и страшный для новоиспеченных родителей, то готовиться к нему нужно тщательнее и раньше, чем к другим. Следующие уроки можно посвятить гигиене и купанию ребенка. После них рассказать о воспитании и обучении малышей, которые подрастают и начинают интересоваться миром, их окружающим.

Источник - Five.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 октября 2019 г.

НБРК
USD388.92
EUR432.21
CNY55
RUB6.08
GBP499.26
AED105.89
KGS5.57
JPY3.58

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?