фото: radiobg.co.uk
18 ноября 2015 г.   |   3329

Предлагают изменить условия выхода на пенсию для госслужащих

Условия выхода на пенсию для госслужащих предлагается пересмотреть, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передаёт КазТАГ.

«Сегодня я наложил вето на закон о госслужбе «О государственной службе Республики Казахстан» и возвращаю его в парламент. И прошу рассмотреть мои изменения», - сказал Н. Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства в среду.

«Необходимо определить четкую позицию по выходу госслужащих на пенсию по достижении законного пенсионного возраста. Хватит, 25 лет всех держали, надо уходить. Есть конкретный срок выхода у каждого. В советское время, за 2-3 года, если отпустят, обрадовался, уходил, а сейчас никто не уходит», - уточнил он.

При этом Н. Назарбаев добавил, что «это к выборным не относится».

«Есть конкретный срок выхода на пенсию. И я знаю, сколько таких сидит по всему Казахстану, на всех уровнях. Это должно распространяться и на политических служащих. Единственным исключением может быть в законе - мы просим предусмотреть ряд должностей политических служащих, назначаемых президентом, срок выхода которых президент по своему разрешению предусматривает от 1 до 5 лет, а может и не продлить», - пояснил глава государства.

Источник: kaztag.kz

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 января 2020 г.

НБРК
USD377.29
EUR418.41
CNY54.66
RUB6.09
GBP492.74
AED102.73
KGS5.4
JPY3.43

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?