vendingvrn.ru
4 июня 2014 г.   |   2635

Пассивный источник дохода с советских времен

Как насчет того, чтобы завести такой источник вашей прибыли, который бы не требовал никаких усилий, а деньги капали? Тогда вендинговый бизнес вам в помощь!

Давайте рассмотрим наиболее «ходовые» вендинговые автоматы, пользующиеся спросом в наши дни.

Кофе-машина. Вы, наверное, не раз замечали установленные в холлах, вестибюлях административных зданий и просто местах большого скопления людей кофейные автоматы, многие даже пользуются их услугами. В зависимости от вида автомата машина может приготовить от двух до десяти видов бодрящего горячего напитка. Кофе-машины отлично идут в паре со снек-автоматами.

Вендинговые автоматы, торгующие снек-продукцией и шоколадом. Век «ларечников» и «прилавочников», торгующих в торговых центрах, на вокзалах чипсами, сухариками и шоколадными батончиками, через десяток-другой лет окончательно прекратит свое существование. Вендинговый автомат, которому не нужно платить зарплату, не знающий усталости и способный работать круглосуточно, который не может ошибиться, повсеместно придет на замену человеческому труду. Кстати, есть автоматы, способные торговать бутербродами, выпечкой и фруктами.

Автомат, продающий бахилы. Такая машина имеет ограничение в местах установки. Как правило, их устанавливают в лечебных заведениях, музеях и подобных заведениях, где нужно поддерживать относительную постоянную чистоту. Зато, зная ежедневную пропускную способность каждого такого заведения, можно смело рассчитывать на окупаемость затрат в течение первых нескольких месяцев.

Вендинговые механизмы, продающие газированную воду. Популярность таких автоматов осталась еще с советского времени. Люди постарше наверняка помнят машины, торгующие газировкой на разлив. Сейчас такие автоматы продают любимые напитки в баночках или бутылках.

Массажные кресла. Если честно, я очень редко вижу, как кто-то пользуется услугами массажных кресел, но так как они стоят практически везде, я просто обязан упомянуть их. Массажные кресла

Аппараты для чистки обуви. Неплохая задумка еще со времен прошлого века, приносящая достойную выручку.

Платежные терминалы. Один из самых популярных видов вендинговых автоматов. Через них можно заплатить практически за любые услуги.

Место установки вендинговых автоматов

Разумеется, установка вендинговых автоматов должна производиться в местах большого посещения людьми, так как именно от этого и зависит уровень доходности. Это могут быть различные учебные заведения, учреждения государственного и муниципального характера, крупные торговые и бизнес-центры. Учтите, что место для установки вендингового автомата нужно искать перед его покупкой. Пусть вас не пугает близость конкурентных машин, установленных рядом. Практика показывает, что в одном месте прекрасно «уживаются» до пяти вендинговых автоматов.

Раздумывая над тем, заняться или не заняться вендинговыми автоматами как бизнесом, учтите, что в нашей стране на каждые сто тысяч людей приходится всего один вендинговый автомат. Эта ниша рынка практически не освоена.


Комментарии


Александр
4 июня 2014 г., 14:01:45
Статья конечно интересная. Но пресная. Все это общие слова и похожие статейки можно найти где угодно!



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 января 2020 г.

НБРК
USD376.42
EUR417.41
CNY54.54
RUB6.09
GBP490.74
AED102.49
KGS5.39
JPY3.42

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?