livejournal.com
16 апреля 2014 г.   |   5652

Вкусняшки за счет компании

Во многих компаниях есть специальный шкаф, куда централизованно завозят разного рода вкусности: печеньки, вафли, конфеты, шоколадки и тому подобное. На все это удовольствие существует отдельная статья расходов.

Мы предлагаем, если не вовсе убрать эту статью, то хотя бы сократить ее. Или же вообще начать закупать в офис предъкомпьютерные вкусности (если до этого момента в вашей компании не было «замечательного шкафчика»).

А средства мы предлагаем брать из… офисных расходников.

Использованная бумага, перегоревшие компьютерные платы, полиэтилен, различные пластиковые изделия, аккумуляторы, в конце концов (понимаю, продукт специфичный, но все же..).

Итак, начнем. Как оказалось, пунктов приема офисного мусора – великое множество, а за крупным количеством они вообще сами могут приехать.

Собственно теперь немного о расценках.

Макулатура - 3-10 тенге за килограмм (звучит неубедительно, однако получить деньги за то, что недавно хотели выбросить, - это уже заработок).

Пластик - от 40 тенге (это уже звучит куда убедительней).

Компьютерные платы - от 500 тенге (вот это уже совсем другой разговор).

Полиэтилен (ПВХ, ПП, ПА, ПЭНД, ПЭВД, ПЭТФ) – от 40 тенге (тут, конечно, пригодился бы целый склад с учетом соотношения массы и объема полиэтиленовых отходов).

Лом и отходы черных и цветных металлов - тут все зависит от материала.

Таким образом, прошуршав по офису и организовав вывоз и продажу ранее выбрасываемых вещей, можно собрать средства на целую полку вкусных пряников, кофе и чая.

Ну и, конечно, ссылки на некоторые пункты приема. Компания принимает большинство отходов, тут принимают макулатуру, список компаний и мест, где можно сдать практически все.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 4 сентября 2019 г.

НБРК
USD388.28
EUR424.78
CNY54.11
RUB5.8
GBP465.47
AED105.71
KGS5.59
JPY3.66


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?