15 сентября 2014 г.   |   1654

«Мой надежный заработок в сети…» (конкурсная работа)

Бороздя просторы Интернета, я, наверное, как и многие, не раз задумалась о заработке в сети. Так как на своей основной работе я располагала свободным временем и неограниченным доступом в Интернете, я начала поиск вариантов заработка. Конечно, попадалось много вирусных сайтов, где обладатели накручивали трафик, были предложения с вложением первоначального капитала, но это все мне не подходило. 
Я сразу выбрала направление без первоначальных вложений. Наткнулась на сайт, где было очень много различных предложений удаленной работы. Но для ее выполнения нужны были навыки программиста или дизайнера, какими я не обладаю. Отфильтровав такие варианты, я оставила пару предложений, суть которых состояла в размещении объявлений заказчика на определенных сайтах. В подтверждении выполнения работы необходимо было отправить отчет со ссылками на размещенные объявления. Скажу сразу, времени это занимало очень много, а оплата была невероятно маленькой, около 500 тенге за 100 объявлений.

Через неделю я все это забросила. Затем в одном из пабликов социальных сетей я увидела объявления об удаленной работе. Задача была прослушать аудиозапись (интервью) и набрать ее в текстовом формате. Это был мой первый реальный заработок в сети, которым я занимаюсь и сейчас. Оплата зависит от сложности аудиозаписи и количества обработанного текста. В среднем расшифровка часа записи стоит 1500 тенге. В месяц расшифровываю 2-3 записи. То есть доход от такой удаленной работы составляет порядка 4000 тенге в месяц без каких-либо вложений и затрат, за исключением времени.

Еще один вид заработка, который я выбрала для себя, - это ведение групп в социальных сетях, таких как ФБ и ВК. За ведение 2 групп заказчик платит 5000 тенге в месяц. Задача состоит в том, чтобы размещать интересную информацию в группах, следить за комментариями, удаляя нежелательные, проводить конкурсы, рекламировать, продукт или услуги заказчика, привлекая потенциальных клиентов. Заказчик увеличивает продажи, а я получаю оплату своего труда.
Пока я для себя выбрала эти два направления удаленной работы. Конечно, доход совсем небольшой, но это начало. Как мне кажется, возможности сети колоссальны, необходимы желание заработать и осторожность! Тем, кто уже работает фрилансером, желаю успеха, а тем, кто еще не пробовал, советую не бояться.

Юлия Каменева

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 января 2015 г.

НБРК
USD182.35
EUR221.59
CNY29.39
RUB3.13
GBP283.92
AED49.65
KGS3.10
JPY1.53

Опрос

Сколько денег Вы собираетесь потратить на Новогодний подарок?