www.bi-myrtus.ru
10 июня 2014 г.   |   300

Крупному городу – большая парикмахерская

Собственная парикмахерская – это товар, который всегда востребован для всех категорий людей. Если вы решили открыть салон красоты, долго не раздумывайте – конкурентов в этой сфере всегда было много.

Задавшись вопросом, как открыть свою парикмахерскую, не нужно пугаться предстоящих трудностей, тем более что их-то как раз будет немного.

Где найти помещение?

Если вы живете в крупном городе, то, как правило, самый оптимальный вариант для помещения под парикмахерскую – это район, в котором вы живете. Вам уже примерно известно, сколько жителей здесь живет, их возрастные, половые, и социальные категории, платежеспособность. В своем районе вам будет легче провести рекламную кампанию, добыть информацию о конкурентах, а значит разработать действенные методы борьбы с ними. В небольшом населенном пункте парикмахерскую, конечно, будет лучше открыть в центре или близ него. Отлично для этого подойдет обычная квартира, переведенная в нежилой фонд, подвальное помещение, или пристройка к жилому дому. В общем, чем ближе к народу – тем больше клиентов. Не рассчитывайте поначалу на огромный приток желающих, целесообразнее всего будет открывать заведение на два-три кресла.

Оформление

Когда помещение будет найдено, пора оформлять свою деятельность в соответствующем порядке. После этого нужно получить разрешение от пожарной инспекции. Посещение СЭС нужно оставить на завершающую стадию открытия парикмахерской. Теперь самое время заняться оформлением рабочего зала. Одно парикмахерское место должно составлять не менее четырех квадратных метров, именно на эту цифру нужно ориентироваться, планируя помещение.

Оборудование для парикмахерской

Это основная графа расходов. В зависимости от профиля парикмахерской (мужская, женская, или общая) вам потребуется следующий инструмент:

  • Ножницы, расчески, бигуди, машинки, бритвенные наборы, и прочая соответствующая атрибутика. Сейчас в специализированных магазинах можно найти уже готовые парикмахерские наборы.
  • Кресла.
  • Мойки для волос.
  • Фены, плойки, сушилки.
  • Реактивы для окраски и химической завивки волос.

Сюда же можно отнести расходы на униформу для парикмахеров, изготовление вывески и прочие сопутствующие траты.

Персонал

Когда почти все готово, дело - за персоналом. Объявления о найме на работу можно разместить в местных СМИ, можно поискать мастеров среди знакомых, можно попробовать переманить из другой парикмахерской. Конечно, это неэтично, но в бизнесе все средства хороши – выбирать вам. Только теперь, после того, как у вас есть оборудованное помещение, соответствующее всем нормам, квалифицированный персонал с медицинскими книжками на руках, можно идти в СЭС за разрешением. Это заключительный момент. После этого можете принимать клиентов. Вот видите, для того, чтобы открыть свою парикмахерскую нужно не так много хлопот и усилий.

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR251.06
CNY29.60
RUB5.35
GBP314.35
AED49.97
KGS3.52
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?