17 апреля 2015 г.   |   1952

Какими бывают последствия от нелюбимой работы?

Оказывается, безработные люди были гораздо счастливее, чем люди, которым приходилось заниматься нелюбимым делом.

Ни для кого не является секретом, что плохая работа делает людей несчастными. Однако новое медицинское исследование показало, что ситуация намного хуже, чем может показаться на первый взгляд. Ученые из Национального Университета Австралии установили, что лучше быть безработным, чем иметь нелюбимую работу, сообщает «Телеграф».

В своем исследовании доктор Лиана Лич отметила, что суть заключается не столько в типе работы, сколько в условиях труда, а именно – в нагрузках, психологическом комфорте и отсутствии перспектив. В ходе исследования учеными было проанализировано состояние 4000 людей, их условия работы и психическое здоровье. Повторное исследование было проведено через четыре года. Полученные результаты только подтвердили ранее высказанное утверждение.

Оказывается, безработные люди были гораздо счастливее, чем люди, которым приходилось заниматься нелюбимым делом. Кстати, ранее было установлено, что безработные менее стабильны с психической точки зрения по сравнению с работающими людьми. В ходе опроса стало известно, что когда человек находит высококачественную работу, то его благополучие гораздо улучшалось. В связи с этим можно отметить, что именно работа с плохими условиями наносит серьезный урон психическому здоровью человека.

 

Источник: telegraf.com.ua

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 16 июля 2016 г.

НБРК
USD338.52
EUR377.04
CNY50.67
RUB5.36
GBP452.06
AED92.16
KGS5.03
JPY3.2

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты