18 июня 2014 г.   |   561

Как написать уникальный контент для блога?

Преподносить статьи для сайта или блога тоже нужно качественно и правильно. В наши дни этот вопрос особо актуален, ведь от публикации будет зависеть какое место в поисковой выдаче она будет занимать.

Не нужно писать статьи для поисковых систем, лучше позаботьтесь о том, чтобы вашим читателям было удобно ее читать. Используйте заголовки, подзаголовки, маркеры и так далее. Выражайтесь понятными словами, не жуйте по 100 раз одно и тоже, а четко по теме раскрывайте тему статьи.

Если взялись отвечать на вопрос, то ответьте на него на все 100%. Часто можно встретить статью с красивым заголовком, а когда читаешь ее, то понимаешь, что написана она только для привлечения трафика и не дает ответа на вопрос. Не делайте так! Если вы написали заголовок, то внутри статьи вы должны полностью раскрыть тему.

Тема статьи должна быть актуальна сейчас! Согласитесь, вам не интересно было бы читать прошлогодние новости? Вот и людям не хочется читать устаревшую информацию.

Придерживайтесь тематике сайта. Если у вас сайт о строительстве, то и пишите о строительстве.

Статья должна быть уникальной. Не перепечатывайте статьи с других сайтов, а пишите сами, либо покупайте.

Выбираем тему статьи

Чтобы выбрать тему статьи, нужно пользоваться сервисом от Яндекса Wordstat. Этот сервис ведет статистику ключевых запросов, которые люди вводят в поисковую строку. Например запрос «как писать статьи для сайта» в месяц вводят всего 240 человек. Это очень мало, но пишу я эту статью после того, как мне начали задавать этот вопрос. Если вы введете к примеру запрос «как заработать», то увидите цифру примерно в 585 000 запросов в месяц и мой сайт по этому запросу в ТОП 3 в Гугле. Это хорошее количество запросов. Чтобы определиться с темой статьи, нужно вбивать фразы и смотреть, сколько раз в месяц их запрашивают. Оптимально чтобы по ней было хотя бы от 1000 запросов в месяц, тогда ее можно использовать. Если у вас сайт молодой и вы только начинаете писать на нем статьи, то на первых порах можете даже не пытаться использовать ключевые слова от 50 000 запросов, потому что молодому сайту почти невозможно будет выйти в топ по таким ключевикам. Старайтесь использовать ключевики до 50 000 запросов и постепенно наращивать по мере возраста сайта и по мере достижения высоких позиций по более низким запросам.

 

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR251.06
CNY29.60
RUB5.35
GBP314.35
AED49.97
KGS3.52
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?