lf.rbc.ru
12 мая 2014 г.   |   2013

Горячая десятка самых прибыльных профессий

По какому критерию студенты обычно выбирают себе профессию? Правильно, дело по нраву, как говорится, для души. А по какому принципу потом ищут работу? Конечно же, по прибыльности дохода! Так вот, давайте посмотрим, какие нынче профессии являются самыми высокооплачиваемыми.

10-е место. Одной из самых невыгодных можно назвать профессию ювелира. Увы! Сырье для производства ювелирных украшений стоит очень дорого. Так что, если хотите быть ювелиром, имейте в виду, что много денег это не принесет.

9-е место. Также невыгодной можно считать профессию мясника. Возможно, вы будете есть бифштексы каждый день, но это настолько непривлекательно, что оплата не компенсирует моральный ущерб.

8-е место. Не так уж выгодно быть юристом. Имейте в виду, что, для того чтобы стать адвокатом, нужно много учиться, а клиенты не всегда готовы платить. Хотя в США адвокат берет от $50 до $600 в час. Но если хотите работать в США, там же придется и учиться, что потребует немалых вложений.

7-е место. Консультант за границей получает $100-200, дизайнер - $20-70 в час. При этом консультант – это не тот человек, который пристает к вам в торговом центре с вопросом "не помочь ли вам?". Консультант – это действительно специалист в какой-либо области, готовый проанализировать ситуацию и помочь вам действенным советом, за что вы, собственно, и платите деньги.

6-е место. Выгодно быть ведущим политологом, работающим в штабе предвыборной кампании кандидата в губернаторы, депутаты или президенты. За рубежом этой должности финансово соответствуют должности личного психотерапевта и специалиста по кадрам.

5-е место. За границей самые прибыльные профессии - это шоу-звезды, психоаналитики, врачи и телеведущие.

4-е место. У нас тоже выгодно быть продюсером, но необходимы два условия: наличие опыта работы и уже "раскрученных" звезд. Если у вас этого нет, много денег вы не заработаете.

3-е место. В России неплохо быть генеральным или финансовым директором торгово-производственного холдинга или банка. Особенно если ваше дело связано с нефтью или фармакологией.

2-е место. Самыми высокооплачиваемыми на данный момент являются предприниматели и директора собственных фирм. В списке самых богатых людей - те, кто создавал и руководил компаниями, например, Билл Гейтс.

1-е место. Самыми перспективными и прибыльными профессиями на сегодня являются: разработчик программного обеспечения, профессор колледжа, администратор и финансовый советник. Через десять лет люди на этих должностях будут получать самую высокую зарплату.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 5 августа 2014 г.

НБРК
USD182.05
EUR244.42
CNY29.47
RUB5.10
GBP306.32
AED49.56
KGS3.53
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?