21 июля 2014 г.   |   3583

Если жизнь наскучила – выставляем ее на аукцион

В условиях современной экономики и широкого спектра различных услуг придумать и развить новое направление бизнеса достаточно проблематично. Как правило, для того чтобы получить успех нужен либо большой стартовый капитал, либо через чур сумасшедшая идея.

Продажа объятий. Ученые доказали, что такая вещь, как крепкие объятия способны снять стресс, а так же хорошо влияют на психическое здоровье человека. В таких странах, как Япония, США и Великобритания, существует такой род деятельности: люди – обниматели, которые выезжают к заказчику и за не большое денежное вознаграждение предоставят дружеские крепкие объятия. На этом можно заработать примерно 350 долларов в день. Проблема только одна: многие путают «обнимателей» с интимными услугами.

Продажа своей жизни. Такой способ придумал Майк Мерилл. Он разделил себя на 100 тысяч акций, в последствии, которые продал по 1 доллару за штуку. Теперь все его вопросы решают акционеры. Например, стричь волосы или же нет, делать крупную покупку или нет, заводить отношения или нет и так далее. Он не имеет права принять любое решение самостоятельно. За него все решают другие люди. Еще свою жизнь продал Йен Ашер, житель Австралии. Прежняя жизнь настолько надоела мужчине, что он принял решение выставить ее на аукцион. В лот так же входило все имущество австралийца: машина, мотоцикл, дом, водный мотоцикл, место работы, даже его круг общения. С одного доллара цена выросла и жизнь мужчины приобрел неизвестный человек за 305 тысяч долларов.

Продажа ирландской земли. Началось все с того, что некий житель Ирландии, Пэт Барк, часто бывал в Америке, ездил по делам. Его родственники, жившие в США, просили его, чтобы он привозил немного ирландской земли, например, для того, чтобы присыпать ею гроб с прахом умершего. Так и возникла идея продажи земли. Естественно, не обошлось без насмешек в адрес Пэта, однако смешки прекратились, когда такой необычный бизнес стал приносить высокий доход. Сейчас Пэт Барк владеет целой компанией, которая каждый год приносит прибыли более 1 миллиона долларов, продавая сотни тонн земли с Ирландии. Однако, не все было просто с самого начала. Дело в том, что в ирландской земле были некие микроорганизмы, которые наносили ущерб экологии США. Ввоз земли в страну запретили. После этого Пэт придумал, и впоследствии запатентовал, способ очищать почву. Теперь ирландскую землю используют не только для похоронных церемоний, но и посыпают молодоженов на свадьбе и при постройке новых домов, как говориться — «на счастье».

Прокат карликов. В таких станах, как Великобритания и Соединенных Штаты Америки можно воспользоваться услугой по прокату карликов. Есть карлики — кикбоксеры, карлики – гладиаторы, карлики – танцоры. Однако, самая востребованная услуга – аренда «снарядов» для метания карликов. Карлика, который предварительно одет в костюм супергероя и прочный шлем, кидают на дальность. Такой вид развлечения весьма популярен среди бизнесменов.

Сдача торса в аренду. Такой вид заработка придумал Джейсон Сэдлер, житель Америки. Разным компаниям он продает верхнюю часть своего тела. При этом ничего страшного с ним не делают: он просто носит футболку, на которой красуется реклама компании — нанимателя. Некоторые часто думают где лучше заказать дипломную работу и начать взрослую жизнь, а Джейсон придумал, казалось бы бредовую идею и начал свою деятельность, цена за его услуги составляла всего 1 доллар в день. Прошел год, и плата выросла до 365 долларов за день. Он нанял еще пару человек, которые огласились торговать верхней частью своего тела.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 октября 2019 г.

НБРК
USD388.92
EUR432.21
CNY55
RUB6.08
GBP499.26
AED105.89
KGS5.57
JPY3.58

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?