forum4.hkgolden.com
27 мая 2014 г.   |   345

Доставка бутербродов парашютом

Компания Jafflechutes, специализирующаяся на общественном питании, доставляет свои поджаренные сэндвичи с сыром с помощью парашютов вместо курьеров. Идея эта не новая – ранее была компания по доставке суши под названием YO.

Придуманная в Мельбурне идея первоначально разрабатывалась для жителей многоэтажных домов, проживающих на высоких этажах. При помощи маленьких парашютов они могли бы спускать вниз ключи свои забывчивым соседям по квартире. Но разработчиков осенило более прибыльное решение, и они создали поп-ап-кафетерий в своей квартире на четвертом этаже. Покупатели заказывают у них «джаффлы» – австралийский термин, означающий жареный сэндвич с сыром, оплачивают их через PayPal и выбирают время, когда бы они хотели забрать свою снедь. На асфальте помечен знак «Х», и при помощи парашюта сэндвич доставляется именно туда. Меню включает в себя джаффлы с сыром и помидорами стоимостью 5 долларов США, а также сэндвичи с сыром и ветчиной за $6. Есть еще и сезонные вариации меню, которые предполагают вегетарианские бутерброды. Заказывается закуска через страницу компании Jafflechutes в Facebook.

На данный момент компания запустила краудфандинговую компанию на платформе Pozible, для того чтобы открыть еще один кафетерий в Нью-Йорке и других городах Северной Америки.

Концепт может оказаться полезным для поп-ап-магазинов, которые не могут позволить себе отдельный выход вниз, или дронов, предлагающих похожую модель доставки. Он также обеспечит покупателям новый опыт и возвысит бренд в особое положение на рынке.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR246.72
CNY29.64
RUB5.23
GBP311.42
AED49.97
KGS3.54
JPY1.80

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?