www.delfi.ua
11 мая 2014 г.   |   2277

Что нужно делать, чтобы стать фотографом?

Подавляющее большинство фотографов в наши дни - это самоучки. Но кто-то из них и камеру в руках держать правильно не умеет, а к кому-то нескончаемая очередь за портфолио. Так что же нужно делать, чтобы оказаться в числе второй группы профессионалов?

Как стать профессиональным фотографом самостоятельно?

1. В Интернете имеется большое количество сайтов по фотоискусству. Там можно найти полную информацию о видах и приемах фотосъемки.

2.  Для начала приобретите недорогой цифровой фотоаппарат с ручными настройками и такими функциями, как вспышка, выбор ISO, баланс белого. Хорошо, если ваша камера будет иметь режим макросъемки, а также оптический зум.

3.  Перед тем как стать фотографом, определите для себя, какой вид съемки вам кажется наиболее приемлемым. Просматривайте работы известных мастеров в этом жанре и используйте их как пример для сравнения. Только не пытайтесь полностью их копировать, иначе вы можете полностью потерять себя. А потеряв индивидуальность в самом начале, вы потом уже никогда ее не найдете. Просто любуйтесь фотографией опытного мастера, изучайте угол падения света, угадывайте технические приемы фотографа, но ни в коем случае не прибегайте к слепому подражанию.

4.  Учитесь работать с различными программами для обработки фотографий, попробуйте отредактировать собственные снимки.

5.  Принимайте участие в фотоконкурсах и фотовыставках в Интернете и воспринимайте полученную критику объективно, делайте из нее соответствующие выводы. Как только у вас появятся первые положительные отзывы, ваше желание стать фотографом перерастет в настойчивую потребность.

6.  Для того чтобы зарабатывать на фотоискусстве, купите себе профессиональный качественный фотоаппарат с хорошей оптикой и возможностью ручной настройки значения диафрагмы. Прежде чем сделать выбор фотокамеры, посоветуйтесь со специалистом в данной области.

7.  Вы также можете сделать коллаж из фотографий онлайн.

8.  Кроме сайтов по фотографии, самые удачные снимки можно размещать на своем блоге, где вы сможете предложить свои услуги и обозначить цены.

9.  Всем потенциальным заказчикам показывайте свое портфолио, и кого-нибудь из них ваши работы непременно заинтересуют.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 21 января 2018 г.

НБРК
USD324.27
EUR398.27
CNY50.68
RUB5.73
GBP451.19
AED88.29
KGS4.7
JPY2.93


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?