baltictaste.by
29 мая 2014 г.   |   231

Чем можно управлять с помощью смартфона?

Мы уже обсуждали детали понятия «интернет вещей» и то, что с каждым разом техника становится все умнее, – процесс уже необратимый. А чем сейчас мы свободно можем управлять с помощью встроенных контроллеров?

1. Nest — очень точный термостат, которым легко контролировать температуру в доме из любой точки планеты. «Интеллект» программы позволяет экономить на отоплении — ведь когда вас нет в комнате, температура автоматически понижается.

2. Автоматическая активация камер видеонаблюдения при обнаружении движения. На рынке очень много продуктов для видеонаблюдения, но практически все они ведут постоянную запись. Уже есть предложения с возможностью записи и передачи картинки на ваш смартфон только тогда, когда вы этого захотите либо когда сработают датчики движения.

3. Система безопасности Lockitron. Новейшие технологии позволяют открыть и закрыть дверь дистанционно. Понадобятся всего лишь интернет и смартфон. Теперь нет необходимости оставлять ключ соседям. А при несанкционированном открытии двери вам придет sms либо уведомление на facebook.

4. Устройство для кормления домашних животных. Если вы уехали на отдых, а вашего питомца некому накормить, гаджет под названием Pintofeed решит проблему. Управляется автоматически, но можно откорректировать график выдачи корма.

5. Кофеварка. Утром достаточно нажать на кнопочку espresso — и на кухню вы пойдете за уже готовым кофе. Scanomat — лучшее предложение на рынке на сегодняшний день.

6. Дистанционный запуск двигателя вашего автомобиля. Программа Viper и контроллер в машине позволят завести машину и прогреть салон, не подходя к ней.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 8 августа 2014 г.

НБРК
USD182.00
EUR243.41
CNY29.54
RUB5.03
GBP306.42
AED49.55
KGS3.53
JPY1.78

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?