18 июня 2014 г.   |   586

Бесплатные способы продвижения товара

В ситуации, когда ограничен рекламный бюджет, но необходимо как-то продвинуться вперед и опробовать новую нишу. Пояаляется потребность в рекламе… в бесплатной рекламе…

Доски бесплатных объявлений

Да, да, возможно это не новость, но все же очень хорошой, эффективный и быстрый способ рекламы своего бизнеса в интернете. Самые крупные доски объявлений: Авито, Из рук в руки и… (у каждого в городе есть свои). Остальные доски менее эффективны, но все же даже на мелких можно размещаться и найти своего клиента. Я сама продавала, продаю и буду продавать с помощью досок, по этому пишу этот пункт не «от фонаря». Люди активно ищут товары на досках объявоений, по этому ваши товары и услуги должны быть там обязательно!

Социальные сети

В социальных сетях, создав группу или аккаунт, можно также бесплатно рекламировать свои товары и услуги. Большинство людей пользуются социальными сетями и этот рекламный инструмент имеет место быть. Можно размещать тематические посты в группах (некоторые группы и паблики позволят вам разместить у себя информацию бесплатно, но такие нужно поискать), можно завести аккаунт и добавлять в друзья всех потенциальных клиентов (создавайте человеческий аккаунт с Именем и Фамилией, иначе забанят), можно завести свою группу и добавлять в нее людей и просить друзей, чтобы они разослали приглашения своим друзьям и т.д..

Также все социальные сети используют хэштеги. Это слово или фраза, которым предшествует символ #. Пользователи могут объединять группу сообщений по теме или типу с использованием хэштегов — слов или фраз, начинающихся с #. Например: #какзарабатывать, #бизнес и так далее. Если вы от своего аккаунта будете публиковать посты на стене или в группе с тематическими хэштегами, то пользователи в поиске быстрее смогут вас найти при поиске определенной информации.

Подписные сервисы

Типа Subscribe.ru, Surfingbird (быдловатый сервис). Вы можете постить свои записи в тематические группы, в которых открыт доступ, а открыт доступ там во многих группах. Я тоже размещаю ссылки в группы на свои тематические статьи и трафик идет активно.

Свой блог

Очень эффективный рекламный инструмент, но он не даст вам результата здесь и сейчас, но даст отличный результат в долгосрочной перспективе. Я уже как то раз писала о том, что не понимаю компании, у которых нет своего блога! Если бы каждая компания вела блог и делилась бы полезными советами в своей нише с читателями, то была бы решена проблема с низким качеством контента в рунете. Например вы продаете автозапчасти, то в блоге своей компании вы можете писать интересные статьи, как эти запчасти применять, то есть как произвести ремонт авто или отдельной его части. Я могу привести много примеров практически к каждому типу бизнеса и везде этот инструмент будет работать.

Вопросы-ответы

Например вопросы-ответы Google или Mail. Если вы нашли вопрос: «Где купить…», и у вас есть ответ, то вы можете дать ссылку на свой товар или услугу. Если человека, задавшего вопрос заинтересует ваше предожение, то вы получите клиента. Получается, что вы не спамите, а помогаете людям ответами на их вопросы.

 

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.60
CNY29.58
RUB5.40
GBP312.35
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?