фото: azh.kz
20 сентября 2016 г.   |   746

Акишев пригласил талантливую молодежь работать в Нацбанке

Глава НБ РК Д. Акишев в ходе онлайн-конференции на портале Kapital.kz объявил об акции по поиску талантливых молодых специалистов и пригласил всех желающих принять в ней участие. «Акция называется «Получи работу в Национальном Банке без блата и поддержки, основываясь только на своих знаниях». Что для этого нужно? Иметь хорошее образование, знать английский язык, быть целеустремленным и настойчивым», – отметил Д,Акишев.

По его словам, стоящие перед Национальным Банком стратегические задачи требуют наличия лучших кадров. Новые идеи, которые Национальный Банк планирует воплотить в жизнь, требуют привлечения молодых кадров, способных принимать нестандартные решения, отметил глава НБ РК. 

 «Мы планируем привлечь молодежь на такие ключевые направления как разработка денежно-кредитной политики, обеспечение финансовой стабильности, надзор за финансовыми организациями, управление золотовалютными активами, а также высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий», – уточнил Д.Акишев.

 «Мы обращаемся к талантливой и перспективной молодежи, которая хочет попробовать свои силы в главном финансовом институте страны. Для этого нужно просто отправить свое резюме на электронный адрес . С сегодняшнего дня мы начинаем принимать резюме и в течение месяца будем собирать все заявки. После 20 октября 2016 года мы приступим к формированию пула претендентов», – объявил Председатель Национального банка Казахстана.

Напомним, сегодня проходит онлайн-конференция Данияра Акишева на портале Kapital.kz, в ходе которой уже поступило свыше 200 вопросов пользователей. Активное участие, по данным пресс-службы НБ РК, проявляют студенты казахстанских вузов. В рамках онлайн-конференции глава Нацбанка также объявил о проведении конкурса на самый интересный вопрос. Победитель будет определен им по завершении мероприятия.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 2 ноября 2016 г.

НБРК
USD336
EUR369.47
CNY49.62
RUB5.32
GBP411.6
AED91.48
KGS4.89
JPY3.2


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?