12 ноября 2014 г.   |   5183

6 бесценных советов о том, как стать плохим сотрудником

Зачем работать хорошо, когда тебе и так платят зарплату?! Можно даже добавить "перцу" в жизнь скучного коллектива, довести руководство до истерики и быть с треском уволенным. 

1. Всегда и везде опаздывайте!
Это очень важно, чтобы подорвать к себе доверие и прослыть ненадежным человеком. Мало просто опаздывать на работу каждый день. Особенно важно опаздывать на важные собрания с руководством и партнерами! Никогда не звоните и не предупреждайте о том, что задерживаетесь, разве что за одну минуту до встречи. А лучше просто не отвечайте на звонки руководства, чтоб не пришлось объяснять, где вы, и почему партнеры компании должны ждать одного сотрудника уже полчаса.


2. Никогда не записывайте свои дела!
Зачем переводить бумагу и чернила, когда у вас есть гениальная память, которая и так уже хранит несколько терабайт важной информации о просмотренных фильмах, последних сплетнях и остроумных цитатах?  А если что-то срочно понадобится, то начальство напомнит.  И еще раз напомнит, если вы снова забудете – это ведь им надо! Ну а если чего и не сделано, то ведь Вселенная без этого не перестанет существовать – надо философски относиться к этой жизни!


3. Всегда сначала разбирайтесь с мелкими и не срочными делами!
Это нужно вам для того, чтоб расчистить дорогу большому и важному проекту. Сначала очень тщательно разберите все бумажечки на своем столе, разложите ручки по цветам, сделайте уборку в офисе и ответьте на сообщения в фейсбуке. И только когда до конца рабочего времени останется полчаса, садитесь за презентацию проекта, которую нужно сдать завтра с утра. У вас ведь вся ночь впереди, вам никто не будет мешать. Плюс с утра можно будет начальству показать всем своим невыспавшимся видом и красными глазами, мол: «Смотри, руководитель, как я радею за фирму, ночами из-за вас не сплю!» Ну а то, что в презентации куча ошибок – так это ничего. Пусть скажут вам спасибо за то, что вы вообще за это дело взялись.


4. Не планируйте свой день!
Так же намного интересней – столько неожиданного в день происходит, не успел одно сделать, а уже другое нужно сдавать. День кипит, вы, как пчелка, крутитесь в самых разных делах, хватаете все подряд и бросаете на полпути, не доделав. А если еще и воспользоваться вторым советом и не записывать текущие дела,то получится еще веселее. Те дела, которые вы побросали, остались забытыми, и к концу дня окажется, что сделано очень много ненужной мелочевки, вы поругались с начальством из-за срывов дедлайнов и очень уставшие пришли домой и рухнули в постель, не раздеваясь. А завтра опять по новой. Класс!


5. Зарегистрируйтесь в социальных сетях и подпишитесь на паблики.
Вы уже там есть? Замечательно! Давайте почитаем сегодняшнюю ленту групп «черный юмор», «я у папы принцесса», «мужской журнал» и «мамочки бебибум». Это очень важная и интересная информация. А то, что ваш день пролетел, а вы и не заметили, так и хорошо – побольше работы по ночам над проектами (совет 3). И ни в коем случае не меняйте ваши любимые бесполезные паблики на онлайн-курсы повышения квалификации, вебинары от экспертов и изучение новых трендов в своей сфере – вы уже доросли до нужного уровня профессионализма, и более крутого офис-менеджера в вашем городе нет. А карьера у вас в гору не идет, потому что в руководстве сидят только идиоты, которых пристроили родственнички, и все их дипломы куплены.


6. Докажите начальнику, что он дурак!
Да-да! Именно он! Он – основатель всей компании с ее многочисленным штатом, большими бюджетами и полезными связями, с нуля основавший свое дело – дурак. А не вы! То, что вы делаете - правильно и разумно, а он ничего не понимает в этой сфере.

Если вы следуете данной инструкции - поймут вас вряд ли, и даже, скорее всего, уволят. Но ведь всегда можно утешить себя тем, что "художника обидеть может каждый".


Nelly Tish

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 31 декабря 2014 г.

НБРК
USD182.35
EUR221.97
CNY29.40
RUB3.17
GBP283.34
AED49.65
KGS3.10
JPY1.53

Опрос

Сколько денег Вы собираетесь потратить на Новогодний подарок?