16 июня 2014 г.   |   3147

3,5 тысячи долларов можно заработать, терпя побои

Жители Поднебесной подчас берутся за любую работу — в стране явный переизбыток рабочих рук, но выбор 48-летнего Се Шуипинга странен даже по меркам массовой безработицы. Ранее занимавшийся монтажом вентиляционных систем Шуипинг теперь бродит по улицам и барам родного города Ухань (провинция Хубэй), предлагая всем желающим нанести ему три удара в корпус — разумеется, небесплатно.

Китаец уверяет, что столь необычная работа гораздо лучше прежней и к тому же приносит неплохой доход — около $3,5 тыс. в месяц. Каждый сеанс рукоприкладства длится в среднем 20 минут и практически всегда собирает большое число зрителей, среди горожан китаец даже получил прозвище Человек - Боксерская Груша, но и такая сомнительная слава его устраивает. Сам Се утверждает, что его дело приносит людям огромную пользу. «Если ваша жена или босс рассердили вас, не злитесь на них, лучше направьте свой гнев на меня. Вместе мы сделаем этот мир немного гармоничнее», — говорит мужчина.

Карьера Шуипинга в качестве «мальчика для битья» началась в 2004 году, когда китайцу предложили поучаствовать в промоакции крупного супермаркета, в ходе которой участники разбивали о его голову винные бутылки. Шоу моментально стало хитом, а Се задумался о смене сферы деятельности. Сначала мужчина устраивал подобные перформансы исключительно ради удовольствия, но затем понял, что занятие может приносить хорошие деньги.

Супруга и дочери Шуипинга не раз пытались уговорить мужчину отказаться от столь травмоопасного способа заработка, но Се твердо стоит на своем: «У меня отличная работа, она мне нравится и к тому же довольно выгодна». Надо сказать, далеко не все смогут заниматься чем-то подобным: как утверждает сам китаец, за годы тяжелого физического труда и занятий искусством цигун он настолько укрепил мышцы пресса, что действительно может без вреда для здоровья и самочувствия пропускать десятки сильных ударов.

В следующем году Се Шуипинг намеревается взять отпуск и съездить в Соединенные Штаты: «Я мечтаю побывать в Сиэтле, чтобы посетить могилу Брюса Ли. Он мой кумир», — поведал мужчина.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 20 января 2020 г.

НБРК
USD376.51
EUR418.91
CNY54.9
RUB6.13
GBP491.46
AED102.51
KGS5.39
JPY3.42

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?