фото: bgp3.by
1 августа 2016 г.   |   3320

268 человек прошли отбор в проект «В прокуратуру лучшие кадры!»

В Генпрокуратуре РК подвели предварительные итоги проекта «В прокуратуру – лучшие кадры!», 268 человек успешно прошли отборочный тур, сообщили в ведомстве, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

945 человек подали заявки на службу в Генеральной прокуратуре Казахстана. На данный момент сообщается, что прошли отборочный тур всего 268 конкурсантов, 542 человека тест не сдали на разных этапах. Кроме того, непрошедших медкомиссию и спецпроверку нет.
Напомним, что 30 июня Генеральной прокуратурой при поддержке Высшей Школы государственной политики Назарбаев Университета был организован круглый стол, где были презентованы новые подходы к отбору кандидатов на службу в прокуратуру. Как было отмечено в ходе проведения круглого стола, прокуратура нуждается в грамотных и квалифицированных специалистах, которые способны обеспечить успех работы по укреплению законности, вызывать доверие граждан.
На этапе конкурса претенденты выполняли четыре задания. Первое задание – описать свой личный жизненный опыт, в рамках 500 слов и в течение одного часа. Второе – написать эссе на заданную тему объемом также 500 слов, время выполнения 2 часа. Третье - это решение кейсовых, то есть ситуационных задач, выделяется 90 минут на решение трех задач. Четвертое - психологическое исследование, которое включает в себя психологическое тестирование и беседа с психологами.
Внедрение новых подходов к отбору кандидатов связано с задачами, поставленными Главой государства по реализации пяти институциональных реформ. План нации «100 конкретных шагов» включают в себя, в первую очередь, формирование профессионального государственного аппарата.
Предлагаемые нововведения призваны повысить эффективность отбора кадров, позволят больше узнать о личности кандидата. Новшества нацелены на внедрение лучших HR-технологий в процесс отбора кадров.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 февраля 2020 г.

НБРК
USD376.16
EUR406.18
CNY53.6
RUB5.9
GBP485.25
AED102.42
KGS5.39
JPY3.36

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?