фото: Masty.eu
25 октября 2016 г.   |   841

100 млн тенге выделили для предпринимателей МСБ в Риддере

Как сообщает пресс-служба Фонда «Даму», средства будут выделяться через банки второго уровня, сообщает kursiv.kz.

Программа не имеет отраслевых ограничений для предпринимателей города Риддер. 50% средств, выделенных Фондом и Акиматом, должны быть направлены на финансирование обрабатывающей промышленности. Среди приоритетных отраслей – сельское, лесное, рыбное хозяйство, производство продуктов питания и одежды, строительство нежилых зданий, услуги по проживанию и питанию и прочие услуги.

«Впервые мы подписываем Кредитное Соглашение с моногородом о выделении средств для предпринимателей малого и среднего бизнеса. Несмотря на то, что сумма небольшая – 100 млн тенге, выделенных на паритетной основе Акиматом г. Риддера и Фондом «Даму» - это говорит о том, что в моногородах активно развивается сектор МСБ, нуждающийся в льготном финансировании проектов. Для г. Риддера развитие небольших предприятий и их устойчивое положение - это дополнительные налоги в бюджет города, сохранение имеющихся и создание новых рабочих мест», - сказал после подписания Меморандума заместитель председателя правления Фонда «Даму» Мирас Бейсембаев.

Согласно документу, максимальная сумма займа на одного предпринимателя – до 30 млн тенге. Ставка вознаграждения – 8,5 % годовых. Срок кредита – до 84 месяцев на приобретение новых и модернизацию основных средств и до 36 месяцев - на пополнение оборотных средств. Предприниматели, получившие финансирование в рамках данной программы, могут применить технологию кредитования «Даму-Блиц» и/или инструмент гарантирования Фонда «Даму» при нехватке залогового имущества по кредиту.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 марта 2017 г.

НБРК
USD315.55
EUR338.93
CNY45.73
RUB5.53
GBP391.09
AED85.92
KGS4.55
JPY2.8

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?