фото: cze-tour.com
17 марта 2016 г.   |   482

Возможность единой визы «Шелковый путь» обсудили в Берлине

Возможность получения единой туристической визы «Шелковый путь» обсудили в Берлине, сообщает kyrtag.kg.

Шестая встреча министров из стран «Шелкового пути» прошла 14 марта в рамках выставки по туризму в Берлине, сообщается на сайте Центр новостей ООН в среду.

«На шестой встрече министров из стран «Шелкового пути», которая прошла в рамках выставки по туризму в Берлине, обсуждались возможности укрепления партнерства между государственным и частным секторами в развитии туризма в странах региона», — говорится в сообщении.

Министры и высокопоставленные лица из Болгарии, Бангладеш, Кыргызстана, Чешской Республики, Камбоджи и Ирана обменялись мнениями и опытом работы в туристической отрасли.

Как отмечается, на встрече Всемирная туристская организация официально запустила план действий по «Шелковому пути» на 2016-2017 годы, а также представила доклад «Тенденции в сфере путешествий по «Шелковому пути».

Доклад основан на опросе 10678 международных путешественников. Он показывает, что восемь из каждых десяти путешественников слышали о «Шелковом пути» и что в десятку стран, которые чаще всего ассоциируются с «Шелковым путем», входят Китай, Монголия, Казахстан, Узбекистан, Иран, Турция, Туркменистан, Кыргызстан, Таджикистан и Азербайджан.

Согласно опросу, желающих путешествовать по этому маршруту было бы еще больше, если бы имелась возможность получать единую визу «Шелковый путь». 

Источник: kyrtag.kg 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 11 августа 2016 г.

НБРК
USD346.42
EUR386.95
CNY52.23
RUB5.34
GBP452.11
AED94.33
KGS5.04
JPY3.42

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты