4 июля 2014 г.   |   223

Велосипедисты просят акима оснастить автобусы велобагажниками

Велосипедисты Алматы написали коллективное письмо акиму города Ахметжану Есимову с просьбой решить вопрос транспортировки велосипедов в горы.

Ранее акимат Алматы запретил перевозку велосипедов в автобусах, которые едут на высокогорный каток "Медео".

В своем письме, текст которого распространен в пятницу, инициативная группа просит акима выделить автобус, оборудованный внутри специальной площадкой для перевоза туристов с велосипедами в летнее время, а в зимнее время - для перевозки туристов с лыжами и сноубордами.

 Данный автобус авторы письма предлагают использовать в "экспресс-режиме" со специальными тарифами с учетом экономической целесообразности маршрута.

 Кроме того, они предлагают оборудовать уже существующие автобусы специальными велобагажниками, "которые устанавливаются в передней части автобуса в летний период времени и которые способны транспортировать до 3 велосипедов на одном автобусе".

 "Данные велобагажники используются во всем мире и очень популярны в городах со сложным рельефом, где присутствуют затяжные подъемы и, соответственно, спуски", - отмечается в письме.

 В сообщении инициативной группы сказано, что в предварительном разговоре дирекция автопарка выразила заинтересованность и поддержала предложение велосипедистов и в настоящее время ждет распоряжения акимата по данному вопросу.

Коллективное письмо А. Есимову подписали около 50 алматинцев. 

Источник: interfax.kz

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 10 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.79
CNY29.60
RUB5.38
GBP314.08
AED49.97
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?