фото: piter.tv
25 ноября 2015 г.   |   1292

В Хельсинки пройдет рождественская ярмарка

Рождественская ярмарка в Хельсинки пройдет в этом году с 4 по 22 декабря. Прошлогодняя ярмарка привлекла более чем 150 тысяч посетителей. Большой популярностью в прошлом году пользовалась традиционная карусель - ярмарка не обойдется без нее и на этот раз, передаёт travel.ru.

Кроме того, в часы проведения ярмарки гостей будет развлекать специальная радиостанция - Jouluradio, а на территории, где располагаются кафе и рестораны, - специально приглашенный ди-джей. Кроме того, сам ресторанный дворик станет больше. Здесь можно будет насладиться различными деликатесами и согреться кружкой горячего глинтвейна или шоколада.

Большим достоинством рождественского рынка также является "аллея подарков", где более ста продавцов предлагают свои товары - от сувениров из дерева и шерсти до носков, венков омелы, украшений из серебра и свечей. Большинство товаров изготовлены вручную финскими мастерами.

Наконец, изюминкой праздничного фестиваля станет настоящая финская сауна с зимней террасой, где можно будет перевести дух и также отведать глинтвейна и других напитков.

Организаторы обещают, что все мероприятия в рамках ярмарки будут бесплатны. Работать рынок будет ежедневно с 11:00 до 20:00.

Источник: travel.ru

 

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 8 июня 2017 г.

НБРК
USD312.65
EUR352.14
CNY46.03
RUB5.52
GBP403.79
AED85.13
KGS4.59
JPY2.86


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?