boombate.com
24 апреля 2014 г.   |   596

Как правильно оформить страховку в отпуск

Непредвиденные ситуации с самочувствием порой происходят именно тогда, когда ты расслабился и отдыхаешь. Так не лучше ли позаботиться о здоровье заранее и оформить медицинскую страховку в отпуск?

При оформлении документов в туристическом агентстве сотрудник предложит ознакомиться с документами и подписать страховой полис. Не стоит рассматривать эту процедуру как очередную формальность. В непредвиденных ситуациях это твоя гарантия на случай возможной травмы.

Поэтому с некоторыми нюансами желательно ознакомиться до подписания документов.

  • При оформлении страхового полиса в туристическом агентстве необходимо уточнить, какие страны ты собираешься посетить. Если турист, например, отправился в Германию, но получил травму в соседней стране, то его вопрос будет рассмотрен только в том случае, если эта страна указана в страховке.
  • При посещении стран шенгенской зоны агент предложит страховку с покрытием не менее 30 тысяч евро.
  • Если ты собираешься заниматься экстремальными видами спорта, они должны быть прописаны в страховом полисе.
  • Одна из самых распространенных ошибок пострадавших туристов – при получении травмы они не звонят в страховую компанию, хотя ее контакты указаны в договоре. Звонок необходим для того, чтобы страховой агент смог выбрать медицинское учреждение и согласовать последующий порядок действий с его представителями.
  • Если в крови пострадавшего будет обнаружен алкоголь, страховая компания откажется возмещать стоимость медицинских процедур.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 14 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.81
CNY29.58
RUB5.39
GBP314.37
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?