travelnetplanet.com
15 мая 2014 г.   |   212

Сколько стоит обед в странах Европы?

Поездка в Европу – мероприятие, прямо скажем, недешевое, особенно если в качестве отдыха. Поэтому заранее нужно позаботиться о главном – о еде. Давайте посмотрим, где и за сколько можно поесть?    

В качестве стран, по которым будет происходить сравнение, возьмем Германию, Португалию и Грецию. В этих странах практически одинаковые цены, и на один евро можно купить одинаковое количество пива, кофе или мороженого.

Необходимо отметить одну закономерность: чем страна расположена восточнее, тем дешевле ней будет стоить кофе. К примеру, стоимость чашки кофе на турецких курортах составляет 1,17 евро, а на французских может доходить до 3,5 евро. Так же и с мороженым: во Франции оно будет стоить 3,48 евро, а в Германии – 58 центов. Исходя из этого, можно понять наших соотечественников, которые выбирают основным местом отдыха Турцию, где можно отдохнуть с европейским комфортом по отечественным ценам.

Специалисты заявляют о том, что лучше всего летом отдыхать в Польше, Чехии и Венгрии. Как уже было сказано, курорты восточных стран гораздо дешевле западных. Это связано с тем, что на Западе заработок у людей больше, поэтому и туристическая отрасль более дорогая. К примеру, в Германии и Чехии вы можете поесть на одну сумму, но в Чехии меню будет состоять из комплексного обеда, а в Германии оно будет обычным студенческим. Для сравнения, имея на руках одну и ту же сумму, в Венгрии можно прожить на несколько дней дольше по сравнению с греческим курортом.

Туристы, отправляющиеся на отдых в Германию, Португалию и Грецию, могут брать с собой практически одинаковую сумму денег. Отдых в Голландии и Австрии обойдется на десять процентов дороже. А в Испании, Италии, Дании, Франции, Великобритании и Швейцарии отдых будет стоить очень дорого. В процентном соотношении отдых в этих странах на тридцать процентов дороже, чем в Германии или Португалии. Исходя из этого можно сделать вывод, что в этих странах вы сможете отдохнуть не десять дней, а всего неделю.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 26 мая 2014 г.

НБРК
USD182.74
EUR248.91
CNY29.30
RUB5.33
GBP307.90
AED49.75
KGS3.49
JPY1.80


Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?