4 сентября 2014 г.   |   3431

Сколько должен стоить необычный подарок?

Нежелательно приносить в гости дешевое вино, цветы с заправки или десерт с базара. И будет весьма глупо дарить на свадьбу кухонное полотенце или мыльницу…

Вообще на Западе существует неоднозначная, на наш взгляд, традиция wedding lists, когда пара составляет список вещей, которые ей хотелось бы получить из одного магазина, и рассылает гостям. А гости выбирают из списка вещь, подходящую им по цене: кто-то выбирает сервиз Wedgwood за $10,000, а кто-то разделочную доску за $10. Подарки позже доставляются из магазина с указанием имени дарителя. Далеко не все следуют этой традиции, а многие считают ее вульгарной - потому что гости ставятся перед фактом буквального требования с них подарка и потому что цена подарка слишком очевидна.

Что касается цены — в последнее время появилась мода заворачивать подарки в бумагу и класть в пакеты не тех магазинов, где они были куплены. То есть вещи были преподнесены как купленные в очень дорогом магазине, но были не оттуда. Очень глупо! Ведь подарки уместно открывать при подарившем, а не откладывать на «открою дома». И естественно, надо благодарить за присланные по почте подарки.

А как насчет очень необычных дорогих подарков?

  • Мало кто знает, что в Алматы можно купить и подарить настоящую звезду. Конечно, выбранную звезду не доставят к тебе на дом, но ее назовут вашим именем! И она навсегда станет собственностью, которую можно передавать из поколения в поколение, можно даже передарить ее другому человеку.

Цены абсолютно разные - начиная с 18 евро, заканчивая несколькими тысячами. К самым дорогим относятся те звезды, которые видно невооруженным глазом даже в городе. Документы на такие звезды вручаются лично космонавтами России и Казахстана.  

Может, это есть роскошь и излишество, но почему-бы и нет?..

Телефоны для справок по звездам и заказов: 8 (727) 392-85-83, +7 (701) 958-92-70

  • Интересную альтернативу северному сиянию для дома мы нашли в интернет-магазине exclusive-shop.kz.

Стоимость такой необычной лампы - 4700 тенге.

  • Кандидатом в «необычные подарки» стал сертификат на изготовление именного талисмана от Rupin SoapArt.

Талисман изготавливается на заказ и является именным. В процессе создания талисмана в него закладывается биоэнергетическая информация, ориентированная конкретно на будущего обладателя.

Талисманы - это преобразователи и накопители различных энергий и информации. Предметы, которые в определенном сочетании позволяют человеку воздействовать на окружающее пространство, судьбу, здоровье, работу, взаимоотношения и совершать любое иное изменение или корректировку существующей действительности. Талисманом называется заряженный предмет, обладающий способностью притягивать жизненные блага.

Работы выполнены (вырезаны) из мыла и к каждой прилагается именной сертификат соответствия. Воспользоваться сертификатом можно в течение 3 месяцев с момента приобретения. Сертификат доставляется в подарочной бархатной тубе. Талисман упакован в прозрачный купол из оргстекла на велюровой основе. Работы инкрустированы камнями Сваровски. Каждая работа вырезается полностью или фрагментами (далее собирается в единую композицию) из цельного кусочка мыла весом в 200 грамм.

Заказать такой сюрприз можно в интернет-магазине regina.kz

 

  • Фотография необычного формата, или же «поп-арт»

Отдать за прекрасную работу и оригинальное украшение на стену придется 16 000 тенге.

 Заказ у мастера по телефону +7 (701) 333-38-88.

 

Ольга Ахметгалиева 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 29 сентября 2017 г.

НБРК
USD341.19
EUR402.64
CNY51.3
RUB5.9
GBP456.31
AED92.9
KGS4.97
JPY3.03


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?