фото: croatia.hr
23 февраля 2017 г.   |   1404

Сеть Hilton откроет новые отели в Казахстане

Сеть Hilton объявила о планах расширить присутствие в Казахстане открытием двух новых отелей в Астане и Алматы. Открытие отеля DoubleTree by Hilton в Алматы намечено на конец 2017 года в рамках соглашения о франчайзинге с ТОО «Абли Курылыс». Управление отелем Hampton by Hilton Astana Triumphal Arch в Астане будет осуществляться Hilton в рамках соглашения с ТОО Hotel Stroi Invest. Отель откроется в январе 2018 года, увеличив портфолио в Астане и дополнив открытый ранее Hilton Garden Inn, сообщает kursiv.kz.

«После открытия нашего первого отеля в Казахстане в 2014 году мы продолжили поиск новых возможностей для развития здесь и в других странах СНГ. Так, недавно объявлено об открытии первого отеля Hilton в столице Грузии – Тбилиси. Бренды Hilton демонстрируют невероятную динамику в этой части мира, и сегодня мы рады сообщить об открытии новых отелей в Астане и Алматы», - сказал Патрик Фицгиббон, старший вице-президент Hilton по развитию в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

DoubleTree by Hilton Almaty с номерным фондом в 112 комнат расположится в шаговой доступности от них и от центра города по улице Досмухамедова, 115. В отеле разместятся предприятия питания, в том числе ресторан на крыше отеля, значительное место будет выделено для проведения мероприятий, фитнеса и спа-процедур.

«Город Алматы со своей нетронутой природой и историческим наследием уже давно зарекомендовал себя в качестве успешного туристического направления. Алматы – это также важнейший коммерческий центр Казахстана. Наша компания упорно трудилась, чтобы построить в регионе успешный развлекательный комплекс, и для нас большая честь сегодня работать с Hilton над нашим первым гостиничным проектом, который станет так необходимым городу местом для проживания, как корпоративных гостей, так и гостей, прибывающих посетить спортивные мероприятия», - говорит владелец и основной акционер ТОО «Абли Курылыс» Ансар Каранеев.

Строительство отеля Hampton by Hilton Astana Triumphal Arch с номерным фондом в 114 комнат, ведет ТОО «Hotel Stroi Invest». «Столица Казахстана Астана – это город с быстро растущим гостиничным бизнесом. По мере развития региона такие крупные международные события как EXPO-2017 будут способствовать дальнейшей узнаваемости города как туристического и делового направления. Мы рады работать с Hilton над этим проектом, который представляет собой так необходимую казахстанскому рынку современную модель отеля эконом-класса, и восполнить дефицит такого предложения для потребителей» , - отметил главный учредитель компании Сериккали Мухаметжанов. Новый отель Hampton by Hilton расположится по проспекту Мәңгілік Ел 43, одной из главных транспортных артерий, идущей из аэропорта к центру города, по обеим сторонам которой размещается кампус «Назарбаев Университета» и различные спортивные площадки, в том числе «Астана Арена».

Справка

Hilton – это ведущая международная компания в сфере гостеприимства с портфолио из 14 мировых брендов, которая состоит из 4 900 объектов недвижимости с номерным фондом свыше 800 000 комнат в 104 странах и регионах. DoubleTree by Hilton – это быстрорастущая сеть из 500 отелей высокого класса, предлагающих свыше 117 000 номеров в крупнейших городах, регионах и направлениях для отдыха на шести континентах. Hampton by Hilton является признанным лидером в средне-ценовом сегменте гостиничного бизнеса. Hampton by Hilton, включая Hampton Inn by Hilton и Hampton Inn & Suites by Hilton, предоставляют услуги путешественникам, которые ценят комфорт и качество, в почти 2 200 отелях с номерным фондом, состоящим из более 223 000 комнат в 19 странах и регионах.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 24 декабря 2017 г.

НБРК
USD332.68
EUR394.16
CNY50.62
RUB5.7
GBP445.39
AED90.6
KGS4.81
JPY2.94


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?