фото: ngnovoros.ru
16 августа 2016 г.   |   228

Самые интересные фестивали мира

Всевозможные фестивали под открытым небом уже многие годы привлекают внимание тысяч туристов, сообщает kursiv.kz.

Карнавал в Рио

Бразильский карнавал, проходящий перед началом Великого поста, празднуется по всей стране с грандиозным размахом, однако самое фееричное представление можно увидеть именно в Рио-де-Жанейро. Символом страны и карнавала является зажигательный танец самба и ежегодно несколько тысяч людей идут по самбадрому, окруженные большим количеством бразильцев и туристов, съезжающихся в Рио из множества стран. А о масштабе наиболее известного фестиваля мира говорит тот факт, что каждый год его посещают как минимум пять миллионов человек, в том числе туристов, число которых превышает один миллион.


Ангкор: по следам Лары Крофт...
Все, кто отправляется в Камбоджу планируют экскурсию в Ангкор-Ват. Тот самый. Который большой древний храмовый комплекс. Это там снимали одну из часте...

Венецианский карнавал 

Этот костюмированный праздник, ежегодно проходит в Венеции в феврале. Венецианские маски делаются из кожи или папье-маше. И если самые первые маски были довольно простыми по дизайну и использовались не для сокрытия лица, а для создания дистанции и возможности контактировать с социально неравным, то современные маски раскрашивают от руки, с использованием грунта  и сусального золота. Их украшают птичьими перьями и драгоценными камнями. Ежегодно в город на карнавал съезжается свыше полумиллиона туристов.

Опера на озере

Австрийский фестиваль «Опера на озере» в Брегенце — одно из самых зрелищных и удивительных событий в мире. Он проходит на уникальной, самой большой в мире, плавающей сцене, размещающей 7000 человек, на прекрасном Боденском озере. Впрочем, привлекает в нем не только само оперное искусство, но и самые безумные архитектурные решения сцены, когда-либо воплощённые в реальность. Причем, с 1946 года архитекторы ни разу не повторились  Всё это привлекает в Брегенц более 200 тыс. любителей музыки и красоты ежегодно. 

Burning Man

Burning Man – это, по словам организаторов, эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения. И они ничуть не лукавят - в мире не найти аналога, схожего по размаху и атмосфере, царящей на фестивале. Это ежегодное восьмидневное событие происходит в США, в штате Невада, в пустыне Блэк-Рок.  В эти дни пустыню украшают произведения современного искусства, часто фантастических форм. Некоторые из них сжигаются создателями до окончания «Burning Man». В 2015 году в фестивале участвовало 70 тысяч человек.

Томатина

Томатина - любимый праздник всех испанцев, проводящийся в последнюю неделю августа в честь уходящего лета. Как и все испанские фестивали, Томатина сопровождается активными музыкальными ритмами, танцами, фейерверками, национальными угощениями и другими развлечениями. Однако самым главным событием праздника считается томатное побоище, которое устраивают на городской площади города Буньоля. Каждый год в это время сюда приезжают тысячи путешественников, чтобы принять участие в грандиозной баталии, для чего используются томатные снаряды в количестве более ста тонн. Единственным условием в подобных боях без правил является избежание травм, для чего каждый помидор нужно размять. Кстати, население Буньоля составляет всего 9 тыс. человек, но в период празднества сюда приезжают до 40 тыс. туристов.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 августа 2016 г.

НБРК
USD338.73
EUR382.46
CNY50.79
RUB5.23
GBP447.02
AED92.22
KGS4.93
JPY3.37

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты