фото: meteocenter.net
1 июля 2016 г.   |   526

Представители туроператоров России и Казахстана посетили Байконур

22‑23 июня ФГУП «ЦЭНКИ» совместно с акиматом Кызылординской области был проведен информационно-познавательный тур для представителей туроператоров России и Казахстана, прошедших конкурсный отбор по привлечению туристов на комплекс «Байконур», сообщает i-news.kz.

Инфотур проводился с целью развития туризма и технологического паломничества в регионе и установления более тесного сотрудничества среди сотрудников туристических агентств. Основной задачей инфотура было определение туристического потенциала региона и обсуждение предложений по развитию этого направления, сообщает пресс-службы ФГУП «ЦЭНКИ».

В ходе поездки гости ознакомились с достопримечательностями, музеями и туристической инфраструктурой комплекса «Байконур» и города Кызылорды, а также посетили мемориальный комплекс «Коркыт-Ата».

Ключевым моментом программы стало знакомство с объектами космодрома Байконур, посещение музея космонавтики на площадке №2, орбитального корабля «Буран», мемориальных домиков Сергея Королева и Юрия Гагарина.

Источник: i-news.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 августа 2016 г.

НБРК
USD338.73
EUR382.46
CNY50.79
RUB5.23
GBP447.02
AED92.22
KGS4.93
JPY3.37

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты