26 июня 2014 г.   |   2713

Отдыхая в Финляндии, не забудьте о свежих продуктах!

Летние ярмарки сейчас в самом разгаре, и Финляндия здесь не исключение! Свежие овощи, фрукты и ягоды, рыбу, выпечку, цветы и самые различные творения умельцев можно приобрести уже в середине июля.

Одна из наиболее необычных ярмарок проводится в регионе Лаппенранты, в деревне Иляма. Здесь с 27 по 29 июня состоится традиционная международная выставка драгоценных камней. Ylamaa Gem Show известна далеко за пределами Финляндии; ювелиры привозят сюда десятки тысяч драгоценных и полудрагоценных камней. Стоит добавить, что в деревне также находятся тематический музей, мастерские по шлифовке, несколько магазинов, кафе и детская площадка.

10 июля в городе Коувола, на площади Pohjola-tori, пройдет июльская ярмарка. Здесь можно приобрести овощи и фрукты, продукты местных фермеров. В воскресенье базар будет работать с 10:00 до 17:00. А 19 и 26 июля там же местные жители устроят барахолку: секонд-хенды (как официальные, так и "из рук в руки") в Финляндии очень популярны.

В морском городе Котка этим летом состоится множество ярмарок. Наиболее продолжительное мероприятие проводится по субботам в поселке Пюхяльтё (Pyhältö, 36 километров северо-восточнее города), где можно приобрести выпечку, рыбу, мясо, овощи, фрукты, ягоды. На прилавках также представлены бижутерия, корзины ручного производства и многое другое. Рынок работает с 20 июня по 26 июля, открываясь ровно в полдень.

20 июля в Руоколахти (Ruokolahti, 7 километров от Иматры) ярмарку организуют финские фермеры. Продажа продукции будет организована прямо на территории фермерских хозяйств. В Хельсинки на старом рынке Vanha kauppahalli, расположенном на набережной Eteläranta, вблизи Торговой площади, можно купить сушеные финские грибы и ягоды, специи и травы, соки из фруктов, ягод и овощей, рыбу, сыры и другие товары. Старый крытый рынок работает шесть дней в неделю, с понедельника по субботу, с 8:00 до 18:00.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 17 октября 2017 г.

НБРК
USD333.03
EUR392.61
CNY50.54
RUB5.82
GBP442.86
AED90.67
KGS4.87
JPY2.98


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?