фото: tonkosti.ru
8 апреля 2017 г.   |   602

Музей муми-троллей откроется в Тампере

Открытие обновленного музея муми-троллей — обожаемых детьми и взрослыми героев сказок финской писательницы Туве Янссон — состоится в июне 2017 г. в Тампере, сообщает tonkosti.ru.

Ранее коллекция артефактов, связанных с трогательным миром муми-троллей, размещалась в здании городской библиотеки. Теперь же экспозиция получит постоянную прописку в современном конгресс-центре «Тампере-тало» — одном из самых больших культурных центров Скандинавии, неоднократно получавшем звание лучшего финского досугового центра.

Посетители смогут увидеть рисунки литературной матери муми-троллей, познакомиться с изданиями сказок более чем на 50 языках планеты, побывать в гостях у муми-троллей в трехмерных инсталляциях и узнать о поистине гигантском влиянии, которое маленькие сказочные обитатели оказали на детей во всем мире.

Тампере — третий по величине город Финляндии, окруженный почти двумя сотнями озер, и настоящая «столица» детства, благодаря не только муми-троллям, но и развлекательному парку Сяркянниеми с более чем 30 аттракционами.

Источник: tonkosti.ru.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 23 мая 2017 г.

НБРК
USD310.7
EUR348.2
CNY45.1
RUB5.49
GBP403.88
AED84.59
KGS4.59
JPY2.79


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?