фото: astana.gov.kz
11 января 2016 г.   |   1800

Ледовый каток открыли на реке Акбулак в Астане

В Астане сотни горожан собрались в воскресенье на набережной реки Акбулак, чтобы принять участие в спортивно-развлекательной программе, посвященной открытию ледового катка, пишет пресс-служба города Астаны. 

Традиционное месторасположение, благоприятная погода и возможности для активного отдыха под открытым небом собрали в этот день большое количество как детей, так и взрослых жителей столицы, сообщили в пресс-службе городского акимата. Желающих покататься на коньках и спуститься с горок было много. Отметим, что на территории катка работают пункты проката коньков, стоимость проката коньков за один час составляет 500 тенге. Сам ледовый каток, расположенный возле ледовых арен «Казахстан» и «Барыс», и украшен соответственно - особенно популярны ледовые фигуры хоккеистов «Барыса».

Организаторы подготовили для горожан развлекательную программу с конкурсами и викторинами, на сцене с концертной программой выступили известные эстрадные исполнители и танцевальные коллективы.

Добавим, что покататься на коньках можно и в парках «Жерұйық» и «Арай», а также на площади перед городским акиматом. На протяжении всего зимнего периода будут работать ледовый городок у ТРЦ «Хан Шатыр», ледяные горки, расположенные на набережной реки Есиль. Каждые выходные дни все желающие могут принять участие в лыжных стартах, которые проходят на лыжероллерной трассе.

Источник: astana.gov.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 12 мая 2018 г.

НБРК
USD326.4
EUR389.49
CNY51.55
RUB5.29
GBP442.14
AED88.86
KGS4.78
JPY2.99

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?