фото: OrexCA.com
24 февраля 2017 г.   |   304

Курорт Алаколь закрыт для отдыхающих

Курорт Алаколь закрыт для отдыхающих. Почти всем базам отдыха запрещено принимать посетителей в новом сезоне, сообщает kursiv.kz.

139 туристических объектов из 147 не прошли проверку на соответствие санитарным нормам. На их территориях нарушены требования к безопасности, отсутствует необходимая инфраструктура, сообщил акимат ВКО.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов запретил предпринимателям работать до устранения нарушений. Кроме того, вынесено постановление, запрещающее отводить новые земельные участки для строительства на побережье Алаколя. В то же время для поддержки предпринимателей акимат выделил 550 млн тенге. Деньги пойдут на обустройство территорий побережья общего пользования и на дорогу.

«Полная социальная безответственность, все работали для того, чтобы положить себе хорошие деньги в карман, и никто не думал о том, что нужно делать благоустройство, что рестораны должны отвечать санитарным требованиям и так далее. Хорошо, это история прошлого года. В этом году никто не получит, пока не будут выполнены все работы. Всё остановлено. Приведите, мои друзья, всё, что нужно привести в порядок, а там посмотрим»,- говорит Д. Ахметов.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 марта 2017 г.

НБРК
USD313.79
EUR330.67
CNY45.61
RUB5.4
GBP388.16
AED85.44
KGS4.54
JPY2.76

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?