8 июня 2015 г.   |   2001

Куда не стоит ехать в отпуск летом

Весь год мы усиленно работаем и мечтаем о лете, о хорошем отдыхе на берегу моря или океана. Если не подойти к вопросу выбора места для отдыха обдуманно, эту мечту можно напрочь испортить негативными эмоциями и плохими впечатлениями. Чтобы избежать негатива, SovetClub разобрался, куда не стоит ехать в отпуск летом.

1. ОАЭ

Курорты Объединенных Арабских Эмиратов манят к себе все больше туристов. Они заслуживают того, чтобы их посетили, но только не летом. В этот период жители страны предпочитают прятаться от жары в домах с кондиционерами или уезжать в другие страны. И немудрено, ведь температура воздуха может достигать пятидесяти градусов по Цельсию, температура воды — тридцати семи, а индекс ультрафиолета — одиннадцати. Поэтому, если очень хотите попасть в Объединенные Арабские Эмираты, переносите отпуск на октябрь-ноябрь.

2. Египет

Отдыхать ли летом в Египте, зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете. Если хотите весь отпуск провести на пляже, можете смело ехать — вдоль побережья климат мягкий. Если хотите посещать достопримечательности, отпуск стоит перенести на осень — в континентальной части Египта летом очень жарко. К тому же обращайте внимание на место проведения экскурсий, ведь в Каире и других крупных городах бывает очень неспокойно.

3. Мальдивы, Таиланд, Индия

Еще один бич многих курортов летом — это проливные дожди. Сезон дождей способен испортить романтический настрой на Мальдивах, размыть живописные картины Таиланда и создать антисанитарию и бездорожье в Индии.

4. Куба и Мексика

Если вы не хотите подвернуться нападению москитов, которые не боятся всевозможных кремов от них, не планируйте летом поездку на Кубу и в Мексику. Еще тут, как и во всех странах Карибского бассейна, в августе-сентябре в пике сезон ураганов. Лучше посещать эти яркие страны начиная с поздней осени до середины весны. Также летом желательно не ехать в Австралию из-за скорпионов, укусы которых очень опасны для человека.

5. Италия, Испания

Есть еще один момент, который стоит учитывать при планировании отпуска. Это праздники в стране, которую вы выбрали для отдыха. Если вы попадете на курорт во время праздника, столкнетесь с переполнением пляжей (ведь местные жители тоже массово выезжают отдыхать), не работающими учреждениями и магазинами, а также с резким повышением цен. Так, в Италию не стоит ехать в середине августа из-за Феррагосты, а в Испанию — в августе из-за массовых отпусков.

Выбирая место для отдыха, руководствуйтесь не только мечтами, но и информацией, когда в эту страну лучше всего ехать, тогда вы сможете вспоминать отпуск с приятностью много лет.

Источник: SovetClub

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 23 июня 2017 г.

НБРК
USD327.63
EUR365.73
CNY47.96
RUB5.48
GBP414.91
AED89.2
KGS4.78
JPY2.95


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?