фото: idiscover.ru
17 марта 2016 г.   |   575

Казахстан обсудил вопрос упрощения таможенного администрирования

Департамент государственных доходов по Мангистауской области сообщил, что в морском порту Актау состоялась рабочая встреча с представителями государственных органов Казахстана, Турции и Азербайджана по обсуждению вопросов упрощения таможенного администрирования, создания благоприятных условий для участников внешнеторговой деятельности и развития транспортного потенциала Республики Казахстан, информирует strategy2050.kz.

Республика Казахстан в данной встрече представлена Комитетом государственных доходов, акиматом Мангистауской области, руководством морского порта Актау, ситуационным центром Комитета транспорта, КазАТО, Союзом транспортников, НПП, КТЖ, ПС КНБ РК и др.
Турецкую сторону представляют: Министерство транспорта и торговли, Министерство мореходства и коммуникации, Ассоциация международных перевозчиков, Союз торгово-промышленных палат и бирж Турции, Генеральное консульство Турецкой Республики в городе Актау, а также производители GPS.
От Азербайджанской Республики: Государственный таможенный комитет, руководство морского торгового порта Баку, Генеральное консульство Азербайджана в городе Актау.
В ходе встречи заместитель руководителя Комитета государственных доходов Госман Амрин ознакомил участников с технологией и порядком осуществления государственного контроля по принципу «Одного окна» в порту Актау, и с технологическим процессом предварительного информирования таможенных органов.
Акимат области информировал, что для развития и размещения портовой инфраструктуры будет выделена обширная территория, что может являться успешным инвестиционным проектом для турецкой стороны.
Участники встречи ознакомились с процессом погрузочно-разгрузочных работ и погранично-таможенным оформлением судов.
Также планируется посещения морского порта Курык, где в настоящее время ведется строительство паромного комплекса.

Источник: strategy2050.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 10 августа 2016 г.

НБРК
USD346.42
EUR386.95
CNY52.23
RUB5.34
GBP452.11
AED94.33
KGS5.04
JPY3.42

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты