www.cosmo.ru
13 мая 2014 г.   |   2717

Как устроить незабываемый праздник с коллегами?

Когда наступает большой праздник, мы все со своими дружными коллективами направляемся в ресторан или подобное заведение, чтобы этот праздник отметить. И отмечаем по «накатанной»: обычное застолье со всякими вкусностями, возможно, танцы (но не факт!), и по домам. А что если устроить что-то действительно необычное и яркое?!

Во-первых, обеспечьте 100%-ную явку!

Как собрать всех этих ленивых сотрудников на событие? Нет ничего проще! Сообщите о том, что всем «прогулявшим» грозит лишение премии и повинность в виде необходимости торчать в офисе, пока другие будут развлекаться и отдыхать. Так вы обеспечите 146%-ную явку на корпоратив. Упомяните о нелегкой судьбе тех, кто не пришел в прошлый раз: страх – лучший мотиватор.

Хит события – бесплатный бар

Итак, о кворуме вы позаботились, что дальше? Нужно выбрать место, меню и развлечения. Не стоит тратить много времени на поиск подходящего помещения – сгодится любое, что поближе к офису. Так еще можно выкроить полдня или больше на работу. А потом всем вместе дружным строем отправиться на корпоратив, чтобы ненароком кто-нибудь не увильнул от обязательного и такого приятного отдыха в кругу коллег. Главное, что вам нужно в помещении, где состоится праздник, – музыка и бар. Вряд ли сотрудникам понадобится что-то еще. К слову, о баре. Хитом вечера могут стать бесплатные коктейли для всех участников торжества. И неважно, что общий поток может разделиться на тех, кто будет жевать салат, созерцая ведущего на сцене, и тех, кто укрепит свои позиции за барной стойкой и не уйдет, пока все не перепробует. Ничего, в офисе пообщаются! Зато вас запомнят как самого щедрого и оригинального организатора корпоративной тусовки.

Как правильно выбрать помещение для корпоратива?

Предварительно подготовьте сказочное оформление помещения. Шары и бумажные гирлянды – лучшее, что кто-либо делал для украшения мероприятия во все времена! Кстати, надувать шары и вырезать цветочки самому не обязательно – это отличное задание для HR-менеджера. Вы и так облегчили ему участь, сообщив о корпоративе только вчера, так пусть он сегодня озаботится украшением сцены. Эта задача достойна его опыта и компетенций.

Экономия на еде

Меню? Поберегите деньги на что-нибудь более ценное. Пусть на столе будет только самое необходимое – салат и снеки, к примеру. Отсутствие кулинарных изысков с лихвой будет компенсировано щедрым бесплатным баром. Кому нужно набивать себя десятками блюд, так ведь и не станцуешь, и не споешь. Тем болеечто всем не угодишь, не станете же вы предварительно проводить в офисе опрос, кто какую кухню предпочитает?

Используйте развязные конкурсы

Конечно, с бесплатным баром вам уже светят лавры лучшего организатора корпоративных вечеринок всех времен и народов. Но, чтобы упрочить свою позицию, не забудьте об излюбленных конкурсах. Попросите ведущего обязательно включить в программу мероприятия офисный стриптиз, бег (танцы) в больших красных трусах, перекатывание сырого яйца в штанине и прочие развлечения. Наверняка ваши сотрудники будут ждать их и очень расстроятся, если вы не оправдаете их надежд. Но помните, на вечеринке они будут стесняться. Помогите им раскрепоститься – вызовите на сцену самого робкого. В душе он ждет и надеется, что его пригласят поучаствовать в общем веселье. Включайтесь и сами, покажите собственным примером, как привыкли и как должно развлекаться в вашей компании.

Фиксируйте лучшие моменты вечера на фото и видео, а потом поделитесь ими со всеми

Курьезы и глупые ситуации так сплачивают людей! Будет большим упущением, если какой-то из моментов пройдет мимо коллектива. Поэтому запишите на видео душераздирающее пение ваших сотрудников после бесплатного бара, фотографируйте собравшихся за едой и зажигательными танцами, в дурацких костюмах и конкурсах на переодевание. Потом вы легко сможете выложить ваши материалы в Интернете, соцсетях, разослать всем по корпоративной почте. Представляете, как сотрудники обрадуются оттого, что вы позаботились о том, чтобы самые яркие моменты корпоратива вошли в историю компании.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 сентября 2016 г.

НБРК
USD337.64
EUR378.97
CNY50.55
RUB5.21
GBP447.71
AED91.92
KGS4.91
JPY3.31


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?