6 октября 2014 г.   |   5176

Как бесплатно общаться с близкими из другой страны?

Беспроводная сеть вай-фай в наше время есть почти во всех общественных местах, а во Всемирной Сети давно существуют бесплатные интернет-сервисы, позволяющие сделать междугородний или международный звонок Вам остается только выбрать удобный для голосовой связи интернет-портал и абсолютно бесплатно разговаривать с друзьями и близкими.

Название*

Адрес сайта*

Описание*

PokeTalk

www.poketalk.com

Вам не понадобятся микрофоны и наушники. Звонить можно прямо с мобильного. Лимит — 50 звонков в месяц с ограничением 10 минут на один звонок.

Calleasy

www.calleasy.com

Можно делать сколько угодно звонков, но лишь в те страны, звонки в которые стоят дешевле 5 евроцентов за минуту

FreeCall

www.freecall.com/

Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно скачать небольшое приложение (Windows, Linux, Mac). Можно звонить в любую страну и даже слать бесплатные sms. Лимит звонков — 300 минут и одна неделя.

iCall

www.icall.com/

Сервис использует ваше Интернет-соединение, чтобы превратить компьютер в телефон, просто подключая его к телефонной сети. Можно звонить бесплатно сколько угодно, но только в США и Канаду, с ограничением 5 минут на звонок. Зато есть приложение для iPhone и iPod Touch.

MediaRing Talk

https://www.flash2voip.com/

Бесплатные звонки в США, Центральную Азию, Канаду, Австралию. Можно использовать для звонков мобильный телефон.


Ниже представлен список приложений для бесплатных звонков через мобильный интернет.

 

Название*

Описание приложения*

Viber

С появлением приложения Viber проблема с бесплатными звонками свелась к минимуму. Сегодня доступ к Интернету с мобильных устройств практически свободный, к тому же скачать игры на андроид или программы совсем не составляет труда. 

Fring

В Fring есть много преимуществ: начиная от обычных звонков и до видеочатов. Приложение позволяет добавлять разные службы связи, например, AOL или Google Talk, а также осуществлять звонки с телефонной книги. Обязательное условие: собеседник так же должен иметь Fring на телефоне, но это не проблема, поскольку приложение доступно не только для Android, но также и для iOS, Nokia и через мобильный браузер. Новшеством этой программы является способность создавать видеозвонок между четырьмя людьми одновременно через любой тип подключения.

Вы также можете звонить на обычные стационарные телефоны, но после покупки нескольких кредитов. Звонить можно как на локальные телефоны, так и за границу.

Nimbuzz

Вы можете общаться со своими друзьями с Facebook, ICQ и даже MySpace. Помимо бесплатных звонков, Nimbuzz предоставляет бесплатные СМС, передачу музыки, видеофайлов и фото. Это приложение работает практически на любом Android-телефоне, iPhone, BlackBerry и других телефонах, которые могут работать с Java-приложениями.

Qik

Если видеозвонки очень важны для Вас, тогда лучше остановится на Qik. Это приложение позволяет не только осуществлять звонок, но и создавать видеоконференции. Все устройства должны обязательно иметь установленный Qik, который доступен как для Android, так и устройств IOS. Приложение позволяет делиться видео на YouTube, Facebook и других популярных сервисах.

Skype

Это приложение представления не требует, поскольку его популярности можно только позавидовать. Слово "скайпинг" даже официально стало глаголом. Используя Skype, можно позвонить практически на любой компьютер, телефон или планшет бесплатно. Но это ещё не предел: на обычные стационарные телефоны тоже можно звонить, но для этого надо купить несколько кредитов.

Tango

Это было лучшее приложение для видеозвонков для тех, кто был оскорблен отсутствием возможности у Skype работы через 3G. Tango позволяет осуществлять обычные звонки и видео через любой тип подключения. Ну и самое главное - абсолютно бесплатно.

Tru App (ранее Truphone)

Главное отличие между другими сервисами и Tru заключается в том, что последнее предлагает собственные SIM-карты. Покупая такую "симку", Вам не надо больше беспокоиться о поиске WiFi- подключения или о тарифах роуминга. Android - приложение абсолютно бесплатное, и вы можете звонить другим Tru-абонентам, используя Skype или Gtalk.

ooVoo

ooVoo, в отличие от других приложений предоставляет возможность осуществлять 6-канальный видеозвонок через 3G или 4G (не бесплатно) и групповые видеоконференции (бесплатно). Единственный недостаток - его поддерживает ограниченное количество телефонов, но разработчики работают над расширением этой возможности.

 

 Ольга Ахметгалиева

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 31 мая 2017 г.

НБРК
USD311.23
EUR347.52
CNY45.42
RUB5.51
GBP399.99
AED84.73
KGS4.58
JPY2.8


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?