23 декабря 2014 г.   |   1384

TOP-10 самых дешёвых стран для туризма

Многие люди, выбирая страну для отдыха, во многом руководствуются не только климатом государства или его собственным интересом к культуре страны, но также ценами на продукты, жильё и товары первой необходимости. Сегодня отдохнуть совсем недорого — это вполне реально. Список из 10 самых дешёвых и при этом комфортных стран для туризма приводит www.round-the-world.org

10. Греция

Затянувшийся экономический кризис в Греции заставил власти страны повысить уровень привлекательности региона для иностранных туристов. Таким образом, стоимость проживания для отдыхающих значительно уменьшилась, появились бесплатные пляжи, продукты питания стоят недорого. Ну а уж о достопримечательностях Греции что-либо рассказывать просто нет смысла: Храм Зевса Олимпийского, гора Афон, Театр Дельфи, Древняя Спарта.

9. Аргентина

Буэнос-Айрес имеет репутацию одного из самых необычных городов планеты. Столица Аргентины славится своей особой насыщенной ночной жизнью. Стоимость гостиниц в Аргентине сравнительно низкая. К тому же, Аргентина имеет безвизовый режим с Казахстаном, а это значительно упрощает возможность поехать туда отдыхать.

8. Болгария

Черноморские курорты Болгарии намного выгоднее по цене многих других европейских курортов. Комфортные условия проживания, хорошая еда и напитки здесь Вам обойдутся примерно в 30$ в сутки.  Если же Вы предпочитаете городской отдых — Вы можете поехать в столицу страны Софию.

7. Шри-Ланка

Здесь можно найти дешёвый номер на пляжном отеле всего за 3500 тенге. Также в отдых на Шри-Ланке включены все прелести неторопливого отдыха, такие как барбекю, дайвинг и рыбалка. Чистый песок, водопады, чайные плантации и пальмовые деревья, Шри-Ланка — это несомненно то место, которое стоит посетить.

6. Венгрия

Пожалуй, самый дешёвый вариант отдыха в Европе. Гостиничный номер здесь обойдётся в 20$ в сутки. Замки, дворцы и музеи Венгрии непременно стоит увидеть в живую. Кроме того, Будапешт - столица Венгерской республики непременно поразит Вас своей красотой. Однако стоит знать, что курильщикам в Венгрии не очень-то рады.

5. Боливия

Очень интересная страна в Южной Америке, где, казалось бы, есть всё: Кордильеры, город инков, соляная пустыня и джунгли бассейна Амазонки. Помимо великого культурного наследия в Боливии, пожалуй, самое лучшее в Южной Америке соотношение качества и цены продуктов питания.

4. Таиланд

Экзотический уголок юго-восточной Азии. Экология, климат, по-настоящему богатое разнообразие фруктов, незабываемая атмосфера и низкие цены делают Тайланд излюбленным местом отдыха многих туристов со всего земного шара.

3. Индия

Безусловно, в Индии можно обеспечить себе как дешёвый, так и дорогой отдых. Однако здесь, вдали от анклавов дороговизны, стоимость на товары и услуги феноменально низкая. Проживание, питание, экскурсии, осмотр достопримечательностей и катание на слонах обойдутся Вам в 25$ в сутки. Совсем недорого здесь можно по-настоящему почувствовать себя королём.

2. Лаос

На втором месте в рейтинге по праву расположился Лаос. Особая таинственная атмосфера и девственно чистая природа делает эту страну очень привлекательной для туристов. Кроме того, цены на проживание здесь просто-напросто смешные. Однокомнатная квартира обойдётся всего 60$ в месяц. Добавить ко всему этому расходы на интернет и на питание — выйдет 120$ в месяц.

1. Камбоджа

Небольшая страна в Юго-Восточной Азии, расположенная по соседству с Вьетнамом, Таиландом и Лаосом является едва ли не одной и самых привлекательных стран для туризма. Ночлег в Камбодже можно найти за 1.5$ в сутки. Дешёвая, но вкусная еда, буддийские храмовые комплексы, дворцы, пагоды и национальные парки — всё это можно увидеть здесь.

 

 

 

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 января 2015 г.

НБРК
USD182.35
EUR221.59
CNY29.39
RUB3.13
GBP283.92
AED49.65
KGS3.10
JPY1.53

Опрос

Сколько денег Вы собираетесь потратить на Новогодний подарок?