фото: vologda-portal.ru
1 сентября 2015 г.   |   3191

Впервые во всех школах и колледжах РК проходят «Уроки мужества»

Сегодня в международный день знаний 1 сентября впервые по всему Казахстану во всех школах и колледжах проходят «Уроки мужества» по инициативе Министерства обороны РК совместно с Министерством образования и науки РК, пишет strategy2050.kz.

Как сообщили в минобороны, воспитание чувства патриотизма, гордости за страну, формирование образа истинного патриота и защитника Родины – основные цели акции. Кроме того, школьников познакомят с историей страны и края, раскрывающих значение знаменательных дат истории Казахстана, государственных символов, Конституции, межнационального согласия в обществе в контексте реализации национальной идеи «Мәңгілік ел». Для этого были подготовлены специальные  видеоролики и учебные лекции.

«Всего в День знаний в проведении «Уроков мужества» в школах и колледжах республики принимают участие более 1 300 военнослужащих Вооруженных Сил РК», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в проведении уроков участвуют генералы, офицеры и сержанты ВС РК, в том числе заместитель Министра обороны, главнокомандующий ВМС ВС РК, заместители главнокомандующих видами ВС РК, командующие родами и региональными командованиями, заместители командующих региональными командованиями и родов войск, а также командиры воинских частей.

Источник: strategy2050.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 декабря 2019 г.

НБРК
USD380.44
EUR423.66
CNY54.38
RUB6.14
GBP497.16
AED103.58
KGS5.45
JPY3.48

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?