31 октября 2018 г.   |   6178

Видеокамеры установят во всех детсадах Казахстана

Во всех детских садах Казахстана установят видеокамеры, передает МИА "Казинформ". Об этом сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в ходе встречи с сенаторами по вопросам внедрения единых стандартов программ для раннего развития детей, передает

"В целях защиты детей установлено около 40 тыс камер в детских садах. Это около 58%. По поручению Президента, местные акиматы в течение двух лет обеспечат камерами все детские сады", - сказал Ерлан Сагадиев.

Министр добавил, что установка камер обязательна для всех.

"Они обязаны это сделать и у нас есть соответствующая Дорожная карта. Мы до всех донесли эту информацию", - подчеркнул Ерлан Сагадиев.

 

Ранее в 2017 году экс-председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК Багдат Мусин, комментируя избиение ребенка в карагандинском детском саду, которое сняли на видео и распространили по соцсетям заявил, что для полной подконтрольности детсадов, необходимо в срочном порядке законодательно обязать все детсады иметь видеокамеры с онлайн-доступом на просмотр по логинам и паролям, выдаваемым только родителям.

Источник:zakon.kz


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 8 августа 2020 г.

НБРК
USD418.17
EUR494.07
CNY60.11
RUB5.68
AED113.86
KGS5.44
GBP547.38
JPY3.96

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?