фото: infocentereurope.ru
1 сентября 2016 г.   |   2187

Учителя Акмолинской области проходят повышение квалификации

В Акмолинской области интенсивно проходят курсовые подготовки учителей региона, предметные курсы по новым образовательным стандартам, сообщили в управлении внутренней политики области, сообщает strategy2050.kz.

«В соответствии с переходом на обновленное содержание образования появилась потребность в инновационной системе повышения квалификации педагогов. На выполнение этих задач направлена деятельность филиала АО «НЦПК «Өрлеу» «Институт повышения квалификации педагогических работников по Акмолинской области», главным результатом деятельности которого является обеспечение единого концептуального подхода к повышению квалификации педагогов области», - говорится в сообщении.

Институт занимается курсовой подготовкой учителей Акмолинской области к реализации обновленного содержания образования, организацией методического повышения уровня профессиональной компетентности педагогических кадров пилотных школ по апробации нового стандарта начальной школы.

В нынешнем году стартовали предметные курсы по новым образовательным стандартам. На данный момент обучено 1820 учителей начальных классов, музыки, искусства, казахского, русского, английского языков. Курсы проводятся не только на базе института, но и во всех регионах области.

Как отметили в управлении внутренней политики, результаты мировых исследований в области образования подтверждают тот факт, что учителя, обладающие соответствующими профессиональными качествами, необходимыми компетенциями и концептуальным пониманием процессов преподавания и обучения, способны качественно изменить образование молодежи.

В связи с этим, коллективом института проводится работа по совершенствованию форм и методов в организации курсов повышения квалификации и межкурсовых мероприятий. Используемые подходы направлены на создание открытой образовательной среды развития и саморазвития педагога.

Также будет продолжена целенаправленная деятельность преподавателей института по изучению, обобщению и распространению лучшего опыта учителей, руководителей организаций образования, методистов отделов образования по совершенствованию сложившейся практики обучения и воспитания, с представлением данного опыта на научно-практических конференциях, методических семинарах, форумах, педагогических ярмарках, проводимых институтом.

Источник: strategy2050.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 29 января 2017 г.

НБРК
USD328.73
EUR351.51
CNY47.8
RUB5.47
GBP412.33
AED89.5
KGS4.74
JPY2.86

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?