фото: kapital.kz
10 октября 2016 г.   |   387

Развитие системы воен. образования обсудили в оборонном ведомстве

В Министерстве обороны РК состоялось совещание с руководителями военных учебных заведений МО РК и военных кафедр ВУЗов по вопросам военного образования под руководством министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

На совещании обсудили основные вопросы дальнейшего развития системы военного образования в Вооруженных силах Республики Казахстан, сообщили в ведомстве.

Отметим, что на сегодняшний день оборонным ведомством внесены изменения в Закон РК «Об образовании» в части специфики военного образования.

На совещании были подняты вопросы реализации данных изменений, а также определены направления дальнейшего совершенствования военного образования.

Отдельно были определены стратегические ориентиры по реализации поручения Верховного Главнокомандующего – Президента РК Н. Назарбаева в части реорганизации военных школ, подведомственных Министерству обороны, в военные колледжи.

Также в ходе совещания Министром обороны были заслушаны доклады ряда руководителей военных учебных заведений и кафедр, подведены итоги нового набора обучающихся.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 17 октября 2016 г.

НБРК
USD331.01
EUR364.71
CNY49.23
RUB5.26
GBP404.26
AED90.12
KGS4.84
JPY3.17


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?